Trending

3 способа быстро и легко снять самому дома старое защитное стекло с экрана телефона

Можно ли дома самому снять старое наклеенное защитное стекло с экрана мобильного телефона? Нет ничего невозможного, если вы только этого хотите, вы добьетесь успеха.

Нужно просто быть осторожным, чтобы не навредить себе и своему телефону самсунг либо другому. Можно самостоятельно аккуратно снять и треснутое или разбитое стекло.

Если телефон падает на экран и имеет приклеенное стекло, то, как правило трескает в первую очередь оно – именно оно поглощает энергию удара.

Вы должны принять во внимание, что это сильный клей, иначе он не прилипнет хорошо. Если решили все снять самостоятельно главное не спешить и сделать все по инструкции ниже.

Подготовка телефона к снятию защитного стекла с экрана телефона

В устройствах нового поколения, используя сенсорный экран, благодаря чему мы имеем доступ ко всем функциям и приложениям.

Вот почему стекло является наиболее покупаемым дополнением к смартфонам. К счастью, производители позаботились о том, чтобы у каждой модели телефона был свой эквивалент.

Преимуществом также является отсутствие заметной разницы между оригинальным дисплеем и клееным стеклом.

Поэтому вам не нужно бояться, что пользоваться телефоном будет сложно и палец не будет ощущаться. Кроме того, разрушение не так больно сказывается при падении телефона.


Перед снятием стекла рекомендуется направить теплый воздух, например из фена на экран телефона примерно на 15 секунд.

Это прогреет и ослабит клей на крышке дисплея. Только не переусердствуйте с длиной этой стадии и не держите сушилку слишком близко к смартфону, чтобы не повредить устройство.

Затем можете перейти к дальнейшим действиям и применить один из способов описаных ниже снять битое стекло с экрана телефона.

Способ первый снять наклеенное защитное стекло с экрана телефона

снять самому старое защитное стекло

Благодаря нескольким эффективным движениям вы можете быстро снять даже битое брони стекло – всего за несколько минут.

Вам не нужно иметь специализированные элементы в своем распоряжении. Достаточно использовать вещь, которая есть у каждого дома — с тонким и острым кончиком или просто ногтем на руке.

Самый простой способ зацепить за край и с этого места начинать подрыв. Когда воздух попадает внутрь, остальная часть стекла должна отслаиваться без каких-либо проблем.

Можно прогреть места, где клей не хочет отпускать, просто используйте любую самодельную сушилку. Теплый воздух немного согреет стеклянную поверхность и поможет вам избавиться от сопротивления.


Как я уже упоминал первый способ делается очень быстро, так как все что необходимо почти всегда есть под руками — вырвать стекло ногтями и помочь жесткой картой.

Вначале попытайтесь подорвать стекло ногтем с каждого угла. Следует начинать с этого угла, который легче всего подвергать нашим действиям (метод не рекомендуется для людей со слабыми и ломкими ногтями).

Когда стекло начинает отклеиваться, можете осторожно потянуть за угол, даже если оно сломанное. Затем прекратите тянуть только за угол и начните равномерно двигаться вдоль экрана, помогая себе жесткой картой.

Например, магазинной, картой банкомата или картой лояльности. Это предотвратит разрушение стекла на части, прежде чем оно будет полностью снято.

снять самостоятельно треснутое стекло

Старайтесь снимать аккуратно- тяните его медленно и равномерно, пока оно не будет полностью удалено.

Второй способ снять закаленное защитное стекло с экрана телефона с помощью зубочистки и жесткой карты

снять бронированное стекло с телефона

Второй способ требует использования зубочистки (дома есть не у всех, поэтому способ легкий, но не быстрый из-за затрат времени на зубочистку) и жесткой карты.

С помощью зубочистки приподнимите стекло в одном из углов, стараясь не поцарапать экран. Острый конец стержня должен быть направлен точно на снимаемый аксессуар, а не на экран.


С помощью зубочистки мы предотвратим поломки и повреждение ногтей, но, к сожалению, при отсутствии точности существует одновременный риск появления царапин на экране.

После отклеивания стекла в углу, осторожно потяните его пальцами (действия аналогичны как на андроид, так и на айфон).

снять самому битое брони стекло

Затем возьмите карту и медленно перемещайте ее вдоль экрана, пока она полностью не отсоединится.

 

Третий самый легкий способ снять наклеенное защитное стекло с экрана телефона

Закаленное стекло на экране крепится с помощью специального бесцветного клея. Это гарантирует стабильность всей конструкции, а также отсутствие утечек между стеклом и экраном.

Это, конечно, имеет свои плюсы и минусы. Если вы хотите снять стекло с поверхности телефона, обычно это будет невозможно без предварительной подготовки.

Когда мы имеем дело с более дешевым закаленным стеклом, в некоторых случаях работает довольно простой способ с использованием бесцветной или ремонтной ленты.

Отрежьте соответствующий кусок широкой ленты, а затем осторожно приклейте ее к закаленному стеклу.

Впоследствии тянем ленту мягким или быстрым движением. Так также можно удалить защитное стекло.

быстро и легко снять защитное стекло

Только если способ оказался неэффективным, стоит рассмотреть вопрос о нагревании клея. Под воздействием высокой температуры клей потеряет свои первоначальные свойства. Самый распространенный инструмент — фен.

Необходимо направить поток нагретого воздуха на поверхность смартфона на несколько секунд. Конечно, с правильного расстояния, чтобы случайно не повредить сам телефон.

Отрывать угол стоит попробовать на каждом из четырех участков. Если в любом месте стекло начинает отслаиваться от поверхности экрана, с него и нужно начинать.

Тем не менее, следует помнить, что могут возникнуть небольшие или большие проблемы, если стекло треснувшее.


В результате подрыва его можно разбить пополам или даже на несколько частей. Все зависит от степени повреждения самого закаленного стекла.

Если стекло распадается, может потребоваться повторное поддевание стекла вышеупомянутыми способами, чтобы снять остатки стекла.

После удаления остается проблема очистки экрана с помощью сухого клея и других загрязнений. Для этого вы можете использовать простой кусок материала (предпочтительно из микрофибры) или пропитанные салфетки, добавленные в набор со стеклом.

Стекло является необходимым элементом, если мы заботимся о внешнем виде, комфорте и безопасности вашего телефона. Цены не маленькие, и было бы жаль потерять даже несколько сотен рублей за несколько минут.

Снять старое защитное стекло с телефона и поставить новое

Каждый, кто хочет сохранить свой телефон в течение всего периода использования, должен задуматься о защите экрана.

Современные мобильные телефоны в основном используют сенсорные экраны и подвержены царапинам или трещинам.

До сих пор самым популярным способом защиты было бронированное сенсорное стекло, но некоторое время назад, так появилась возможность ставить пленку стекло – так называемое гибридное.

Это пленка и такое же закаленное стекло объединенные вместе, чтобы получить двойной эффект.

Гибридное стекло имеет толщину всего 0,3 мм, благодаря чему обеспечивает удобство использования.

Уровень жесткости гибридного стекла составляет 6H, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что в следующий раз, когда телефон упадет, вы увидите очень печальный вид или … треснувший экран.

Первый и в целом самый важный плюс гибридного стекла, которое дает вам преимущество перед закаленным, это то, что оно не ломается.

Обычное закаленное часто ломается, поэтому его необходимо часто менять. В случае с гибридным оно держится очень долго.

Из-за повышенной гибкости и очень низкой толщины, практически невозможно его заметить и почувствовать.

Решение, которое представляет собой гибридное стекло, превосходит все чехлы для телефонов, благодаря чему можете сохранить оригинальный дизайн.

Приобретая гаджет с гибридным стеклом, вы можете быть уверены, что срок службы вашего телефона будет значительно больше (по крайней мере, снаружи), и вам не нужно будет тратить бессмысленные расходы на новое закаленное стекло или, в худшем случае, на замену битого экрана. Успехов.

Как дома самому аккуратно снять треснутое наклеенное стекло с экрана телефона самсунг

Один комментарий к “3 способа быстро и легко снять самому дома старое защитное стекло с экрана телефона”

  1. Было очень поучительно и понятно спасибо.

    Ответить

Добавить комментарий