Trending

3 легких способа делать скриншот на самсунге М23

скриншот на самсунге М23

Если вы приобрели телефон Samsung M23, то рано или поздно обязательно захотите сделать скриншот.

Снимок экрана – это одно из главных достоинств смартфонов. В кнопочных телефонах, разумеется, такой возможности не было.

В самсунге м23 вы не только можете сделать скриншот несколькими способами, но и эффективно их отредактировать.


Я не буду описывать все доступные способы делать скриншоты на самсунге м23, а лишь остановлюсь на трех.

Это легкие и быстрые варианты, хотя помимо этих методов доступно еще даже голосом. Это можно сделать, например через гугл ассистента.

Также можно воспользоваться функцией биксби, но мне думаю не захочется писать столь длинную запись, ограничусь тремя самыми популярными.

Первый вариант

Первый способ можно сказать «народный». Он очень простой и быстрый, правда есть один ключевой момент, из-за которого снимок экрана может не получится.

Его суть заключается в одновременном нажатии двух кнопок – питание и уменьшить звук.

снимок экрана кнопками на м23

Почему может не получится? Потому что все нужно делать не только одновременно, но и мгновенно.

Если кнопки задержите, то все пропало. Тогда вместо скриншота появятся параметры выключения, перезагрузки и экстренный режим.

Второй вариант

Второй способ сделать на самсунге м23 скриншот еще удобнее, только ему нужно поучиться. Если научитесь, то я уверен будете делать только им.

Его суть заключается провести ребром ладони по экрану – неважно слева направо или справа налево.

скриншот ладошкой

Главное, чтобы провести быстро не отрывая ребро ладони от края до края. Это очень хороший способ, только поучиться понадобится обязательно.

Третий вариант

Третий способ — это изюминка. Используя его правильно, а я вам сейчас опишу, как помимо снимка экрана, вы также получите в самсунге м23 еще несколько полезных функций.


Одна из-них можете принимать звонки не движением пальца по экрану, а простым нажатием, что как для меня более удобно, особенно зимой. Для этого в настройках перейдите в раздел «Специальные возможности».

открыть специальные возможности

Затем выберите «Нарушение координации».

открыть нарушение координации

Теперь нажмите «Вспомогательное меню».

открыть дополнительное меню

В этом разделе передвиньте 3 ползунка, напротив строк – «Включено» (первая), замена жеста по экрану (третья) и «Прикрепить значок».


Теперь где-то сбоку на экране у вас будет почти невидимая иконка (черного цвета). При нажатии не нее появится окно с кнопкой скриншот.

скриншот значком на самсунге м23

Вот, собственно, и все. Если что-то непонятно можете посмотреть на видео, которое я планирую разместить ниже этих строк. Хорошего дня.

Как сделать скриншот на Samsung M23

Добавить комментарий