Trending

2 способа установить и сохранить приложение на карту памяти в телефоне samsung

сохранить приложения на карту памяти j2 2018

Если в вашем телефоне samsung j2 prime, j3 2016, j2, j1 mini, 2016, j7 2017, а3 2018, самсунг дуос а5 2016, core 2 и других не хватает внутренней памяти, самое время скачать и установить приложения на карту памяти и сохранить там.

Только, такого функционала может не оказаться, но его самому можно задействовать. Другими словами, расшарить карту памяти и сохранить приложения на нее.

Делается это без рут, хотя с ROOT возможности безусловно шире. Этот функционал называется Adoptable Storage.


Впервые нас с ним познакомил андроид 6, так что, если, к примеру у вас андроид 4.4.2 – вы не сможете его задействовать.

Если ситуацию обрисовать простыми словами, то карта памяти интегрируется во внутреннюю и становится с ней как одно целое.

Благодаря этому вам остается лишь скачать приложение и начать установку, а сохранятся они автоматически на карту памяти.

установить приложения на карту памяти j3 2016

Это можно сделать, вставив карту в телефон, но самсунг почему-то решил убрать это (заблокировать).

Только потеряно не все — есть возможность это дело исправить — восстановить функционал Adoptable Storage.

Почему самсунг не позволяет сохранить приложения на карту памяти

Производители, в частности Samsung, заблокировали это и Adoptable Storage оказалось недоступным. По их мнению, это сказывается на скорости. Логика в этом есть. На дешевых картах microSD, даже с высокими параметрами, приложения очень часто работают нестабильно. Такой выбор — лотерея.

Как узнать какие лучше? Спецификация класса производительности является частью новой спецификации SD 5.1. Обозначение имеет две версии, короткую и расширенную.


MicroSD с новым обозначением различаются по скорости чтения IOPS не менее 500 операций записи в секунду. Постоянная скорость на уровне 10 МБ / с или выше.

Samsung полностью не убрал Adoptable Storage, а лишь деактивировал, и он доступен, но задействовать его вам нужно вручную.

Первый способ установить и сохранить приложения на карту памяти в смартфоне самсунг

Инструкция ниже безопасна и сводится к правильному форматированию карты памяти. Вам понадобится компьютер и кабель USB. Все данные на карте памяти сотрутся, так что резервная копия вам в помощь.

Теперь вам понадобится скачать драйверы USB для своего телефона (легко найдете в интернете) самсунг и Minimal ADB / Fastboot – скачать можете прямо здесь.

Вначале ставим драйвер, затем ADB и не забываем включить отладку юсб. В командной строке, вводим команду ниже и на клаве жмем Enter:

  • adb shell

Далее пишем команду, для отображения отобразит подключенных карт памяти в телефоне самсунг.

  • sm list-disks

Появится ответное сообщение, начинающееся с «диска» с номерами. Например, это может быть:

  • disk:179:128

3

Это идентификатор присвоен карте памяти. Не забывайте его и вводим последнюю команду, которая запустит Adoptable Storage.

  • sm partition disk:179:128 private

Конечно, вместо «диск: 179: 128» вы введите свой идентификатор. Теперь ваша карта памяти сольется с внутренней в одно большое место. Можете кабель отсоединять.

изменить настройки через ADB

Теперь, когда захотите скачать и установить приложение, то не, то, что сможете его сохранить на карте памяти, а по-другому просто не получится.

Второй способ скачать файлы на карту памяти в телефоне самсунг

андроид и флешки

Вы хотите скачивать файлы из сети на SD-карту памяти, но не знаете, как это сделать? В этом руководстве я шаг за шагом покажу вам, что делать, чтобы файлы, скачанные файлы, например, из браузера мгновенно сохранялись на карте памяти.

Приложения в телефоне самсунг, как уже упоминалось нельзя сохранить на карту памяти – вы не найдете функции, которая позволит вам выбрать местоположение по умолчанию для загрузки файлов.


По этой причине не сможете просто переключиться на Chrome или Firefox таким образом, чтобы он сразу скачивал файлы на SD-карту.

Все же решение есть. Каждое приложение может сохранять файлы в одну папку на карте памяти. Все что понадобится это установить менеджер загрузок, который будет захватывать файлы из браузеров, таких как Chrome, Firefox или Dolphin, и сохранять их по умолчанию в каталоге на SD. Посмотрите, как это сделать.

Установите загрузку по умолчанию на карту памяти в телефоне самсунг

Как и в браузерах Chrome, Firefox или Dolphin, мы не находим функцию выбора каталога загрузки по умолчанию, поэтому должны использовать внешний менеджер загрузки, который будет захватывать ссылки.

Для этого будем использовать приложение ADM (Advanced Download Manager). Скачайте Advanced Download Manager из магазина Play


После загрузки приложения нам необходимо настроить его и установить карту в качестве папки для загрузки.

Для этого запускаем приложение Advanced Download Manager и открываем боковое меню слева. В нижней части экрана вы найдете кнопку «Настройки».

скачать приложения на карту памяти j7 2017

После ввода настроек перейдите на вкладку «Установить настройки». В самом верху находится опция «Папка с файлами» — здесь выбираем каталог по умолчанию, в который следует сохранять файлы.

Без доступа к root приложения могут сохранять файлы только в одну папку в папке «Android / Data» на SD-карте — мы будем использовать ее для загрузки файлов.

Мы дотрагиваемся до строки «Папка с файлами», в которых откроется новое окно с выбором каталога.

По умолчанию папка «Download» во внутренней памяти, вероятно, будет выбрана здесь. Используя иконку с двумя точками, мы покидаем этот каталог.

Теперь заметите, что отображается опция быстрого перехода во временную папку на SD. Дотрагиваемся до опции «Временная папка на SD-карте» — сразу же перенесемся в эту единственную папку на SD-карте, в которой приложение может свободно сохранять файлы.

Путь может выглядеть иначе — иногда карта помечается как «ExtSD» (из «External SD»), иногда может быть назначен идентификатор (в моем случае отображается как «3938-3030»).

Подтверждаем выбор папки кнопкой ОК. Отныне файлы, загруженные с помощью Advanced Downlaod Manager, сможете сохранить на карте памяти

Как в телефоне самсунг скачать файлы через ADM

Advanced Download Manager настроен, но как правильно его использовать? К счастью, это очень просто — когда Android обнаруживает новое приложение, которое имеет возможность загружать файлы, при первой попытке загрузки файла в веб-браузере вас спросят, хотите ли вы загрузить файл.

Все, что нам нужно сделать, это включить браузер (например, Chrome) и нажать любую ссылку, чтобы скачать файл.

Появится окно с выбором приложения, которое будет использоваться для выполнения действия (скачать файл).

Мы выбираем в списке ADM, и он готов — появится окно загрузки с Advanced Download Manager и просто нажмите OK, чтобы начать загрузку в ранее установленный каталог на SD.

Чтобы найти ваши файлы позже, просто используйте любой файловый менеджер. Папка «files» содержит все файлы, которые были загружены с помощью Advanced Download Manager.

Таким способом, они идут непосредственно на карту памяти и не сохраняются во внутренней памяти телефона, а мы экономим место. Успехов.

Как заставить самсунг установить и сохранить приложения на карту памяти

Один комментарий к “2 способа установить и сохранить приложение на карту памяти в телефоне samsung”

  1. В подсказках пишут вы ведете свой итендефикатор что имеют веду что водить емейл¿

    Ответить

Добавить комментарий