Trending

2 проверенных способа отключить вибрацию в телефоне андроид

вибрирующий андроид

Отключить вибрацию в телефоне андроид на клавиатуре при наборе текста (вибрацию клавиш, при нажатии кнопок), вибрацию смс, вибрацию сообщений, при ответе абонента, на будильнике, при зарядке андроид можно через встроенные настройки.

Если же заходите ее отключить в приложениях, например вконтакте (вк) или хроме, то таких инструментов в андроиде нет.


Некоторые приложения также вибрацией могут раздражать, но, к счастью, есть способ ее блокировать в выбранных программах.

Посмотрите, как это сделать я проверял в самсунге телефоне андроид 5 и xiaomi андроид 7.0 – мой способ работал.

Как на андроиде отключить вибрацию в приложениях

Вибрации на андроид можно легко отключить, переключив смартфон или планшет в беззвучный режим, только это не всегда так.

Вибрация — полезный способ сообщить о предстоящем звонке или полученном сообщении, и многие люди полностью отказываются от своих мелодий звонка, но есть случаи, когда они используются приложениями раздражающим способом.

Некоторые программы отображают такую навязчивую рекламу, что, помимо того, что занимают место на экране, они вибрируют телефон, поэтому мы обращаем на них внимание.

В хроме можно выявить вредоносные сайты, которые отображают поддельную информацию о зараженном телефоне.


Только кроме запугивания, они еще вибрируют. Другой пример периодическое выполнение определенных действий.

AVG отображает сообщения о состоянии телефона. Если проигнорировать, то смартфон начнет часто вибрировать, чтобы обратить на него внимание.

К счастью, от этого можно избавиться, не запуская беззвучный режим. Вы можете отключить для него вибрацию.

Ниже я покажу два способа — первый для телефонов с рут правами и другой с оригинальным ПО, без пользовательских изменений.

Первый способ – отключить вибрацию в выбранных приложениях на андроид с помощью ROOT

Если на устройстве выполнен root (предоставлены права администратора), то вы можете установить специальное программы для управления разрешениями.

С его помощью вы можете легко заблокировать вибрационные разрешения для выбранного приложения. Для этого загрузите приложение «AppOps» из магазина Play. AppOps — это простой менеджер прав.


После первого запуска отобразится экран приветствия. Выберите опцию «Далее», а затем выберите «рут права» на экране выбора режима работы.

В приложении появится окно для управления правами суперпользователя — выберите опцию «Разрешить».

ROOT в телефоне

В списке, который отображают, например, уведомления с вибрацией выберите его, затем найдите переключатель «Контроль вибрации». Выберите его, а затем переключите его в опции «Разрешить» (Allow) на «Запретить» (Deny).

отключить вибрацию андроид 5

С этого момента приложение не будет иметь разрешения на вибрацию, поэтому даже если оно отображает уведомление, оно все равно не будет тревожить устройство.

Второй способ — отключить вибрацию в избранных приложениях без рут прав

Если у нас нет рута, то есть еще один способ заблокировать разрешения для выбранных приложений.

Только для этого требуется компьютер и USB-кабель, а также пакет Platform Tools. Весь процесс быстрый и простой — ниже я описал все очень доступно для людей, которые делают это впервые.

Благодаря этому вы можете подключить телефон в режиме отладки USB к компьютеру, а затем с помощью командной строки выполнить соответствующую команду ADB, которая заблокирует вибрацию для выбранного приложения.


Если вы не знаете, как включить отладку по USB, воспользуйтесь вот этим моим руководством, чтобы включить параметры программирования и отладку по USB на Android.

Прежде чем мы перейдем к блокированию, нам нужно выяснить, как называются пакеты приложений, которые мы хотим заблокировать.

Каждому приложению Android присваивается отдельное имя пакета. Имена пакетов можно легко проверить с помощью инспектора приложений. Загрузите «App Inspector» из магазина Play

апп инспектор

Включите «Inspector» и найдите приложение, для нужно отключить уведомления «ударным инструментом».

Я выбираю установленный антивирус, где он отображается как Antivirus – выбираю его и смотрю подробную информацию.

узнать имя

Там есть «Название пакета». Это название, которое мне как раз требуется. В моем случае это «com.antivirus».

Каждое имеет имя. Запишите названия пакетов (если длинное и тяжело запомнить), для которых вы хотите отключить вибрацию.

Затем вы можете отключить или даже удалить App Inspector — это приложение было необходимо только для проверки имен пакетов.

 

Сначала загрузите пакет инструментов Google Platform на свой компьютер (он бесплатный и вы легко его можете найти в интернете – ссылку не предоставляю поскольку он часто обновляется).

Распакуйте архив из Platform Tools в любую папку. Откройте распакованную папку — вы найдете в середине, среди других файлы ADB.exe и Fastboot.exe.

Удерживая нажатой клавишу Shift на клавиатуре, щелкните правой кнопкой мыши в папке «Инструменты платформы». Выберите «Открыть окно команд здесь» из выпадающего меню.

Подключите смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля и затем в окне командной строки введите команду ниже.

  • adb devices

найти устройство

Подтвердите это нажатием Enter. На экране смартфона должно появиться сообщение с просьбой отладки по USB.

Выберите опцию для сохранения компьютера и выберите «Разрешить». Эту команду необходимо выполнить только один раз — после разрешения отладки по USB устройство уже подключено к компьютеру.

Теперь мы можем пойти дальше, чтобы отключить вибрации. Для этого сначала установите соединение с ADB Shell, введя следующую команду:

  • adb shell

выбрать телефон xiaomi

Затем введите команду, которая будет блокировать вибрации в выбранном приложении. Команда имеет структуру

«cmd appops set VIBRATE ignore PACKAGE_UNSET » Так как в моем случае пакет, который хочет заблокировать, имеет имя «com.antivirus», тогда вся команда будет выглядеть так:

  • cmd appops set com.antivirus VIBRATE ignore

отключить вибрацию в андроид 7.0

Конечно, вместо указанного выше имени пакета введите имя, соответствующее приложению, которое вы хотите заблокировать. Подтвердите команду клавишей Enter.

Если ошибка не отображалась, команда была выполнена правильно, то приложение теперь отключено для контроля вибрации.

Вы можете повторить эту команду для каждого пакета приложения, который вы хотите заблокировать. Успехов.

Как отключить вибрацию на уведомления в андроид самсунге или хуавей хонор и xiaomi

Добавить комментарий