Trending

10 трюков реально ускорить телефон на андроиде

робот андроид ускорился

Десяток простых советов о том, как ускорить работу Android, чтобы ваш телефон работал лучше. Вы можете вернуть свой старый смартфон к жизни.

Ваш телефон андроид не работает так же быстро, как и раньше? У меня есть 13 советов, которые помогут вам ускорить его и восстановить прежнюю форму.

Здесь вы найдете простые действия, которые могут быть выполнены каждым и несколько более сложных для немного более продвинутых пользователей. Вот способы ускорить систему Android.


Да, пока не забыл, кто хочет быстро максимально ускорить работу планшета или смартфона — в 2 клика, предлагаю воспользоваться отличной программой – вот она, рекомендую.

Десяток простых и чуть более сложных советов о том, как ускорить работу Android, чтобы ваш телефон работал лучше. Вы можете вернуть свой старый смартфон к жизни.

[info]Рекомендации подойдут для всех версий: андроид 6.0, андроид 5.1, андроид 7.0, андроид 4.4, андроид 4.4 2, андроид 7, андроид 4.2, андроид 4, андроид 8, андроид 5, андроид 4.1, андроид 8.1, андроид 6.0.1, андроид 5.1 1, андроид 4.4.4, андроид 4.0, андроид 7.1.2, андроид 4.0 4, андроид 8.1.0, андроид 7.1 2 и телефонов, но я буду делать картинки если понадобятся с самсунг.[/info]

Способ первый ускорить телефон или планшет андроид — перезагрузите

ускорить китайский телефон cimiva a102 выключением

В начале простая, даже тривиальная вещь, которая на удивление часто приносит заметные результаты.

Выключите и включите снова. Это действие позволяет убивать ненужные процессы, которые нагружают память и процессор устройства.

Все, что вам нужно сделать, это зажать кнопку выключения, и выбрать «перезагрузить» или просто выключить и снова включить.

Способ второй ускорить работу планшета андроид или телефона через меню разработчика

ускорить смартфон самсунг отключением анимации

Одним из грехов большинства смартфонов, на мой взгляд, длительность системной анимации. К счастью, ее можно сократить, чтобы она длились вдвое меньше, чем по умолчанию.

Эта опция скрыта практически на каждом устройстве под управлением Android и имеет большое значение. Чтобы изменить масштаб анимации, сначала необходимо получить доступ к параметрам разработки.

Чтобы открыть меню разработчика перейдите в настройки, а затем перейдите на вкладку «О телефоне». В ней ищем пункт «Номер сборки» и быстро нажимаем на него несколько раз, пока не появится сообщение об активации параметров разработчика.


После этого вам необходимо повторно войти системные настройки и найти вкладку «Параметры разработчика или программирования».

Там найдете 3 пункта: «Масштаб анимации окна», «Масштаб анимации перехода» и «Масштаб длины анимации».

Меняем значение каждого из них с 1х до 0,5х, или еще лучше отключаем полностью. Теперь можете наслаждаться заметно более быстрой работой смартфона.

Способ третий ускорить скорость телефона андроид — храните наиболее часто используемые приложений в памяти

ускорить планшет андроид 6.0 сохранив работающие приложения

Многие пользователи Android склонны «убивать» приложения сразу после их использования. Это действие позволяет высвободить дополнительные мегабайты оперативной памяти, тем самым ускорить скорость работы.

Намного лучшим решением будет помнить о приложениях, которые используются чаще всего. Каждый раз, когда они открываются, они будут готовы работать буквально в мгновение ока.

В случае их непрерывного закрытия после каждого запуска они будут перезапускаться, что естественно увеличит время.

Это решение удобно и позволяет комфортно работать во многих приложениях, но в некоторых случаях может привести к увеличению энергопотребления.

В основном это тот случай, когда используемые программы не позволяют смартфону переходить в режим «глубокого сна».

Некоторые смартфоны предлагают возможность блокировки выбранных приложений в памяти, тогда мы не «убьете» их случайно. Чаще всего они появляется в виде замка с конкретными программами в режиме многозадачности.

Способ четвертый ускорить производительность андроид — удалите или отключение ненужные приложения

ускорить телефон выключив ненужные приложения

Стоит следить за порядком на устройстве и избавляться от приложений, которые больше не используются или совершенно бесполезны для вас.

Я говорю о программах, установленных из внешних источников и тех, которые являются неотъемлемой частью системы.

Некоторые из них, даже неиспользуемые, могут работать в фоновом режиме, что отнимает ценную вычислительную скорость.


Помните, что большинство приложений после удаления всегда можно загрузить снова, если они снова вдруг понадобятся.

Неиспользуемые программы можно удалить разными способами, в том числе через плей маркет, из списка приложений в панели запуска или из диспетчера приложений, встроенного в системные настройки.

Если у вас нет рут прав, приложения и системные службы могут быть только отключены, но вы должны быть осторожны, так как некоторые из них необходимы для правильной работы системы.

Способ пятый ускорить слабый телефон андроид – сделать резерв свободной памяти

ускорить смартфон поместив файлы в облако

Каждому смартфону требуется не менее нескольких сотен мегабайт свободной памяти для эффективной работы.

Для того, чтобы он хорошо служили нам, стоит оставить хотя бы немного свободного объема, чтобы у него было поле для действий. Самый простой способ сделать это — избавиться от ненужных данных.

Приложения — не единственный фактор, который может засорить внутреннюю память. Почти у всех есть гигабайты мусора. Стоит проверить папку с загруженными файлами, и другие данные.

Каждый из нас иногда делает десятки похожих фотографий, чтобы в конечном итоге выбрать лучшую. Обязательно проанализируйте галерею своего телефона и удалите все ненужные фотографии и видео.

Те, которые, по вашему мнению, стоит сохранить, можно скопировать на компьютер или отправить в облако, а затем удалить из памяти устройства.

Также следует избавиться от старых резервных копий, сделанных при восстановлении. Файлы такого типа могут занимать до нескольких десятков гигабайт.

Шестой способ ускорить старый телефон андроид — очистить кэш

ускорить андроид 5.1 meizu m5 note очисткой кэш

Частая очистка кэш обычно не является хорошим решением. Благодаря ему приложениям не нужно генерировать или загружать новые файлы при каждом запуске, чтобы работа была более быстрой.

Только есть случаи, когда он накапливает все больше и больше данных, что может замедлить работу программ или привести к странному поведению.

Тогда стоит кэш удалить, чтобы система могла создавать свежие файлы. Это можно сделать несколькими способами — вручную и автоматически.

Первый, который работает на большинстве смартфонов Android, является поиск раздела, связанного с управлением памятью, в настройках устройства.

В случае популярного samsung sm g350e это называется «Хранение и память». После входа ищем пункт «Данные в Кеше» и нажимаем на него.

Затем должно появиться окно с вопросом, хотим ли мы очистить кеш. После подтверждения нашего выбора мы можем наслаждаться очищенной кэш-памятью.

Тот же эффект можно получить с помощью встроенных приложений для обслуживания системы, которые можно найти, среди прочего, в смартфонах Samsung или с помощью хороших программ

Если вы просто хотите очистить кэш одного приложения, перейдите в настройки, перейдите в диспетчер приложений и найдите тот, который вас интересует. После нажатия на него, войдите в пункт «Память» и выберите опцию «очистить кеш»

Седьмой способ ускорить телефон андроид — использование более быстрой карты microSD

ускорить телефон samsung sm g350e быстрой картой сд

Хорошая карта памяти обеспечивает удобный просмотр фотографий, видео, музыки и других файлов на ней.

Это также положительно сказывается на эффективности множества фотографий и способности смартфона записывать фильмы в высоком разрешении.

В том случае, если устанавливаем на него приложения, скорость их работы также зависит от того, какое чтение и запись характеризует карта памяти.

Если файлы на вашей карте microSD загружаются слишком долго, вам следует подумать о покупке новой карты – более быстрой.

Если вы не знаете, какие параметры имеет ваша текущая карта, вы можете сделать тесты, используя бесплатные приложения A1 SD Bench или Androbench.

Способ девятый ускорить скорость андроида – отключить ненужные функции

ускорить смартфон отключив фоновые процессы

Здесь ситуация меняется в зависимости от модели смартфона. Есть те, которые основаны только на почти чистой функциональности андроид, такие как Nexus или Pixele, но большинство моделей, доступных на рынке, имеют по крайней мере несколько дополнительных функций.

Если мы их не используем, то стоит деактивировать, даже если они не требуют много ресурсов. Когда более дюжины из них работают непрерывно в фоновом режиме, они могут заметно снизить скорость, особенно если смартфон слабый и сократить время автономной работы.

К таким функциям относятся, в первую очередь, помощники (Google Now, Bixby), быстрое открытие камеры, жесты на экране и за его пределами, связь NFC, любые приложения для мониторинга физической активности (например, шагомеры), анимированные обои, непрерывный поиск в сети Wi-Fi, Bluetooth и т. д.

Способ десятый ускорить работу андроид – сделать сброс до заводских настроек

ускорить андроид 7.0 сбросом настроек

Когда менее инвазивный метод не помог ускорить скорость вашего смартфона, окончательное решение может состоять в том, чтобы полностью восстановить его до заводского состояния.

Выполняя этот процесс, мы теряем все данные на нем, поэтому стоит синхронизировать ваши контакты и скопировать фотографии, видео, музыку и другие ценные файлы на компьютер.

Чтобы восстановить заводские настройки системы, все, что вам нужно сделать, это войти в настройки, найти раздел, связанный с резервным копированием и выбрать пункт восстановить заводские настройки телефона.

После того, как это будет сделано, смартфон должен теоретически работать так же хорошо, как и после первого извлечения из коробки.

Это условие, конечно, выполняется, если установленная версия системы не хуже оптимизирована по сравнению с той, под которой она изначально работала.

Супер способ ускорить андроид

Следующие советы предназначены для более опытных пользователей и в некоторой степени связаны с риском, но ускорить устройство андроид могут значительно больше вариантов предоставленных выше.

Для этого вы должны иметь такие понятия, как ROM, ADB, kernel или TWRP – если они вам чужды, то должны остановиться на первых десяти советах. Вы делаете это на свой страх и риск.

Способ подразумевает вмешиваться в функциональность и работу телефона андроид точнее устанавливать прошивки и ядра посторонних разработчиков – кастомные версии

Системы, созданные независимыми разработчиками, часто характеризуются лучшей оптимизацией и более быстрой работой, чем их официальные коллеги, поэтому многие фанаты Android устанавливают собственные ПЗУ на свои смартфоны.


Выбор пользовательских ПЗУ для самых популярных устройств действительно велик, поэтому каждый должен найти что-то для себя. К моим любимым системам относится Paranoid Android на основе AOSPA и ОС Lineage.

Эти системы действительно позволяют реально ускорить работу телефона андроид. Только чтобы не увеличивать запись текстом, которым смогут воспользоваться далеко не все я эти инструкции написал отдельно. Кто желает ознакомится с инструкцией – прошу нажать сюда. Успехов.

Добавить комментарий