Trending

Сколько оперативной памяти нужно для windows 10 x32 и x64

Сегодня многие владельцы компьютеров или ноутбуков получают возможность бесплатно обновиться до windows 10 или просто желают установить ее самостоятельно.

Windows 10 – система новая. Естественно возникает вопрос, а потянет ли ее их ПК, сколько нужно для нее оперативной памяти, ведь известно, что Майкрософт постоянно увеличивает технические требования к своим новым продуктам.


Раньше, когда почти все сидели на XP, а появилась windows 7, то многие обновится не смогли, по причине, что XP требовался лишь 1 ГБ оперативной памяти, а семерке сразу потребовалось 2 ГБ.

Видимо Майкрософт опомнилась и пошла немного другим путем. Впрочем, давайте по порядку.

Сколько оперативной памяти нужно для windows 10 x32

X32 могут устанавливать все. Представьте ей полностью хватит 1 ГБ оперативной памяти. Впрочем, со всеми я немного переборщил.

Оперативная память для windows 10

Просто вспомнил, что много людей еще пользуются компьютерами с оперативкой в 500 МБ. Им конечно о десятке нужно забыть.

Сколько оперативной памяти нужно для windows 10 x64

X64 – более требовательна. Она на одном гигабайте оперативной памяти не потянет. Ей понадобится как минимум два.

В заключение поделюсь некоторыми выводами. Многие пользователи наслышаны, что x64 мощнее и во чтобы-то не стало, хотят установить именно ее.


Я на этом убедился десятки раз лично. Вот только установив ее они получают меньшую производительность, как ели бы у них стояла x32 битная версия.

Дело в том, что x64 ресурсы компьютера жрет, а программами или играми они пользуются, которые разработаны только для x32. Успехов.

3 Комментариев к “Сколько оперативной памяти нужно для windows 10 x32 и x64”

  1. спасибо за статью)))

    Ответить

Добавить комментарий