Trending

Правила безопасной работы в интернете

Самую большую угрозу в интернете предоставляют вирусы. На втором месте обыкновенное мошенничество. Вам обещают, но не выполняют.

Как с этим бороться? Во втором случае, прежде чем что-то покупать (скачивать), обязательно поинтересуйтесь отзывами, только смотрите внимательно, их тоже пишут специально или оплачивают такие услуги, особенно в этом мастера владельцев онлайн казино.

Входя в интернет, обязательно пользуйтесь антивирусом в режиме мониторинга. Обычно они все самостоятельно прописываются в автозапуске.


Некоторые из антивирусов оснащены собственным брандмауэрам. Если в вашем отсутствует — желательно установить.

Нив в коем случае не нажимайте и не загружайте файлы, загрузку которых вы не заказывали. Часто случается, что самостоятельно всплывает окно загрузки. Тогда по быстрее жмите «отмена» и закрывайте браузер.

Регистрируясь на форумах и сайтах, используйте «левый» адрес электронной почты. Основной держите только для переписки с доверенными лицами.

Не открывайте письма и сообщения по ICQ от неизвестных вам людей. Когда вы к письму подводите только стрелку указателя, система сразу же реагирует – будьте внимательны – вирусы сегодня особо изощрены.

безопасность работы в интернете зависит от вас самих

Самое большое количество вирусов водиться на сайтах «не для детей» и с пиратским ПО. Лучше такие сайты вообще обходить стороной, тогда безопасность использования интернета уменьшиться сразу на 50%.

Единого рецепта как безопасно пользоваться интернетом – нет, и быть не может, поскольку все постоянно усовершенствуется, в том числе и вредители.


Сегодня часто можно встретить указания, что для скачивания файла ведите номер телефона, якобы для испытания, что вы не бот. Это наглый обман – не видитесь. Для защиты от ботов используется капча.

Вот это, пожалуй и все из основных правил безопасной работы в интернете. Конечно, далеко не все, а только основные, но и соблюдение их значительно уменьшает риск появлению лишних проблем. Успехов.

Добавить комментарий