Trending

Почему при сильном сигнале медленная скорость интернета

При использовании ноутбуком или компьютером доступа в интернет, некоторые пользователи имеют проблемы со скоростью соединения.

Хотя беспроводной сигнал интернета является сильным, вы можете испытывать некоторые проблемы.

Когда такое происходит, ниже описано несколько причин, что может быть виновником медленного соединения.

Скорость подключения

Не каждый тип Wi-Fi соединения работает с одинаковой скоростью. При покупке роутера от поставщика услуг интернета, вы, как правило, имеете возможность выбора между несколькими различными скоростями.

Самое быстрое соединение имеет самую высокую стоимость. Если у вас низкая скорость соединения, ваш ноутбук может указывать на сильный сигнал вай-фай, но скорость передачи данных будет медленной.


Когда вы работаете в интернете, ваш ПК сохраняет файлы в папке Temporary Internet Files.

После определенного количества времени, ваша система может погрязнуть со всеми этими накоплениями.

сильный сигнал медленая скорость

Поэтому время от времени удаляйте временные файлы интернета. Это можно сделать, перейдя в раздел настроек вашего веб браузера, а затем в настройках очистите временные файлы и кэш.

В некоторых случаях, процесс серфинга в интернете на вашем ноутбуке или компьютере может быть проблематичным, когда у вас слишком мало оперативной памяти.


Если на компьютере запущено слишком много процессов одновременно, оперативная память, может израсходоваться.

Вы можете улучшить скорость работы компьютера, установив больше оперативной памяти и удалив лишние программы или хотя бы убрать их из автозагрузки.

Другие вопросы

В некоторых случаях, ваш ПК может быть заражен вирусами, вредоносными приложениями или  программами-шпионами.

Когда это произойдет, то скорость интернета значительно замедлится. Чтобы устранить эту проблему, необходимо установить антивирусное программное обеспечение.


После того, как вы запустите антивирусную программу, она все подозрительные файлы отправит в карантин или удалит.

После этого, вы можете заметить значительное увеличение скорости, с которой начал работать ваш компьютер. Успехов.

7 Комментариев к “Почему при сильном сигнале медленная скорость интернета”

  1. Все это — для лохов,которые вообще ничего не понимают в качестве сигнала,типа сигнала и прочей лабудени технической… Мне оператор не смог ответить на 2 простых вопроса — Где расположена ближайшая вышка и почему при одинаковом наборе — модем,ноутбук,уровень сигнала в одном городе все работает нормально в другом — пипец ! Ничего не работает….

    Ответить
  2. проблема аналогична, почему при СЛАБОМ сигнале, скорость интернета хорошая????

    Ответить
  3. Так что плохого в том что «при СЛАБОМ сигнале, скорость интернета хорошая»?

    Ответить
    1. Дело в том,что при хорошем сигнале скорость плохая или совсем пропадает ,а при низком улучшается )))) Достало все- хоть не включай компьютер.

      Ответить
      1. Все что связанно со скоростью интернета лучше всего спрашивать у провайдера. Кому как не ему больше всего видней. Устройства (телефон, ноутбук) почти не влияют на скорость — что получают, то и имеют.

        Ответить
        1. Хероту при чем тут оператор, при Лан соединение все работает супер,при вай фай сигнал на максимум а скорость слабая, оператор каким боком???

          Ответить
          1. Такое может быть если роутер современный а компьютер (ноутбук), точнее установленная в нем сетевая карта или модуль вайфай старого образца.

            Ответить

Добавить комментарий