Trending

Movavi Screen Capture: записываем экран

Если вы ищете удобную программу для записи видео с экрана, то обратите внимание на Movavi Screen Capture.

Это весьма полезная утилита для создания видео-уроков, записи звонков по Skype и вообще для сохранения всего, что происходит на рабочем столе.

Что можно записать:

  • видеочаты в Skype или Google Hangouts
  • онлайн-аудио
  • использование программ
  • вебинары и другие онлайн-видео

 

Благодаря удобному управлению и понятному интерфейсу программа осваивается на раз-два, даже если вы записываете что-то впервые.


Скачать её можно на официальном сайте: https://www.movavi.ru/screen-recorder/. Давайте поближе познакомимся с этим рекордером.

Гибкие настройки

Область захвата: задайте параметры высоты и ширины вручную, или воспользуйтесь одной из готовых рамок (в том числе доступны размеры для стандартной и широкоформатной записи, а также пресеты для YouTube).

Частота кадров: установив наивысшее значение этого параметра – 60 – вы получите более плавное видео; низкое значение позволит сэкономить место на диске.


Аудио:  выберите источник звука и настройте его громкость

Клавиатура и мышь: записывайте и их действия тоже, регулируйте громкость кликов, отображайте или скрывайте курсор, показывайте нажатия только горячих клавиш или вообще всех.

Контролируемый процесс записи

Управление записью осуществляется кнопками на панели программы или сочетаниями клавиш: пауза, возобновить, отмена, стоп. Во время записи видео можно делать скриншоты и сохранять их в любом популярном формате – JPEG, BMP или PNG.


Запланируйте запись – установите таймер, и захват экрана начнётся автоматически. Текущие длительность и размер файла отображаются на панели, так что вы будете в курсе, сколько места осталось на жёстком диске.

Удобный экспорт

Чтобы быть уверенным, что у вас записалось только то, что нужно – обрежьте лишнее в окне предпросмотра.

Результат можно сохранить в абсолютно любом формате: MP4, AVI, MOV, WMV, MKV и других.

К тому же, если вы привяжете учётную запись YouTube к программе, то вы можете загружать снятые ролики прямо на свой канал.

Movavi Screen Capture позволяет записывать видео с экрана в высоком качестве, а “умный” алгоритм сохранения SuperSpeed уменьшает время обработки и сохранения выходного файла.


Таким образом, записать видео-звонки, работу в программах или онлайн-фильм не составит никакого труда.

Добавить комментарий