Trending

Лучшая программа для ускорения интернета

Сегодня в «паутине» часто можно найти предложения скачать программу для ускорения интернета.

Желающих увеличить пропускную способность своих модемов, придется разочаровать. Таких программ нет и быть не может.

Объясню на примере, у вас в кране, когда он полностью открыт, течет вода со скоростью одно ведро в минуту.


Каким образом вы можете увеличить поток воды. Если поставщик воды увеличит ее тиснение, тогда – да, но сами вы в своей квартире этого не сделаете никогда.

Правда есть один момент, можно (увеличить) ускорить скорость скачивания файлов, если воспользоваться специальными качалками, к примеру бесплатным Download Master.

Если при его помощи скачивать, то в некотором роде ускорение интернета может произойти, потому что процесс будет идти в несколько потоков.

программа для ускорения интернета

Только воспользоваться этим можно лишь в том случае, если такая возможность предусмотрена на месте, с которого идет скачивание.

Файлообменники без приобретения специальных паролей, в основном этого сделать не позволяют.


Сейчас много для ускорения интернета, рекламируют программу AusLogics BoostSpeed. Причем пишут, что она устанавливает самые лучшие настройки.

Сразу хочу сказать, что операционная система windows, и сама с этим хорошо справляется, не ошибусь, если скажу что ничем не хуже. Другими словами, она платная и деньги вы потратите зря.

Кому же ускорить интернет все-таки очень нужно, можно попробовать отключить в браузерах изображения, это действительно позволит страницам загружаться быстрее.

Это сделать можно во-всех браузерах, только некоторые функции в таких случаях работать не будут. Это относится в первую очередь к ссылкам, которые идут с изображений.

  • Мне все-таки удалось увеличить скорость интернета, как я это сделал подробнее описано здесь. Экспериментировал три дня, но работа была вознаграждена.

Также следует помнить, что поздно ночью и утром интернет обычно работает намного быстрее.


Связано это с тем, что в это время слишком мало людей пользуются интернетом, и линии менее загружены.

Можно еще одним способом немного ускорить интернет-связь. Для этого потребуется отключить фоновую программу.

Она для разных обновлений, проверок, отсылки данных и прочего самостоятельно подключаются к интернету и уменьшают скорость.

Во-всех остальных случаях, скорее всего, потребуется сменить провайдера. Этот способ самый надежный и эффективный, только не всегда доступный.

Для особо настойчивых читателей, могу посоветовать для ускорения интернета 2 программы: Ad Muncher и ActiveSpeed — это лучшее, на сегодняшний день.

Ad Muncher — увеличивает скорость интернета  блокировкой рекламы, вторая – производит системные настройки, тем самым производит ускорения интернет соединений.


Только не нужно устанавливать все, протестируйте каждую отдельно и выберите наиболее подходящую.

Также можно найти их по названию в интернете и почитать для чего каждая их них предназначена. Возможно ускорение интернета немного и увеличиться:

  1. Ashampoo Internet Accelerator.
  2. Full-Speed.
  3. Speed Connect.
  4. Nspeed.
  5. Ускоритель модема.
  6. DSL Speed; cFosSpeed.
  7. Sprint.
  8. Internet Speed.
  9. Tweak Master Pro.
  10. Throttle.
  11. Munche.
  12. ActiveSpeed.

17 Комментариев к “Лучшая программа для ускорения интернета”

  1. Если у вас внешний модем не советуется ставить его на системный блок, но если по другому никак — системник необходимо заземлить. Скорость соединения может увеличится на 10-15%, а связано это с тем, что модем как аналоговое устройство очень подвержен электромагнитным помехам.

    Освобождаем 20% интернет канала:
    Нравиться вам это или нет, но по умолчанию в windowsXP работает специальный сервис Qos (Quality of Service), для которого заранее зарезервировано 20% интернет канала. Программ которые используют этот сервис лично я пока не встречал, да и если встречу, не обязательно буду пользоваться, поэтому отключаю. Сервис настолько хитер, что простым удалением планировщика пакетов Qos в свойствах подключения мы ничего недобьемся, система все равно будет выделять под него 20% канала. Оставляем сервис включенным, идем в Пуск > Выполнить > gpedit.msc, запуститься программа редактор групповой политики. Заходим в Административные шаблоны > Сеть > Диспечер пакетов Qos, выбираем опцию «Ограничить резервируемую пропускную способность», по умолчанию стоит Не задан и засвеченные 20%, ставим Включить > 0%. Всё, сервис работает, но забирает 0% траффика. Быстрейшего вам интернета!

    Ответить
  2. здрасте мне не надо так мне надо скачять

    Ответить
  3. Чё ты лечишь?? Я скачал программу speedfly и она мне с 120 кб/сек увеличила скорость до 3.6 мб/сек.

    Ответить
  4. Спасибо,работает скорость увеличелась:)

    Ответить
  5. скорость интернета в многом зависит и от того чем напичкан системник.

    Ответить
  6. скиньке ссылку скачать speedfly

    Ответить
  7. у меня скорость 15кб в с она ускорит переехали в новый дом а там такой интернет

    Ответить
  8. Написать в поисковике: скачать = название программы =, перейти на сайт и скачать. Не будет одном смотри на другом.

    Ответить
  9. у меня 54 мбит/с так что я не скачивал програму

    Ответить
  10. А возможно ли что компьютер сам тормозит скорость интернета??

    Ответить
  11. Н-да
    Разве можно увеличить интернет с помощью программ?
    Мне кажется проще поменять доставщика услуг.

    Ответить
  12. киньте ссылку speedfly ато немагу найти

    Ответить
  13. я думаю что какая то софтина должна быть для ускорения ,вот прям сйчас у меня работают одновременно два компа один бук с xp и четырёх ядерник на win 10,так комп летает аж свистит,а вот бук еле шевелиться,я сейчас на работе ,тут халявный нет(служебный чисто для почты 1 мб)

    Ответить
  14. Если бук ели шевелится, то тебе нужна софтина не для ускорения интернета, а обновить драйвер если таковой имеется или настроить адаптер вайфай. Также учти, что если бук старый, то большой скорости интернета можешь не добится — они ее просто не поддерживают.

    Ответить

Добавить комментарий