Trending

Какие получите плюсы после перехода на виндовс 10

Сейчас многие пользователи компьютеров в некотором затруднении: переходить на windows 10 или остаться на прежней.

Чтобы быстрее определится несомненно нужно быть уверенным в ее преимуществах – какие получат плюсы после перехода на виндовс 10.

Плюсы есть, но и минусов хватает. Кто переходит с вин 7, того сразу начинают бесить окна, точнее внешний вид, без объемности.


Внешний вид – только один из немногих аспектов. Переходить на новую ОС или нет, каждый должен решать самостоятельно.

Ведь одних интересуют сугубо игры, других «в контакте», третьих работа, четвертых только скайп и так далее. Теперь подробнее.

Первый плюс windows 10 — обновления

К первому плюсу виндовс 10 можно отнести установку, впрочем, ее первой вы и увидите.

После установки вам нужно скачать только одно обновление — kb3081424, которое устранит многие недочеты. Оно небольшое.

операционные системы виндовс 10

Всего 150Мб, тогда, как для семерки может их набраться на целых 2 Гб, а у кого скорость интернета маленькая, тому не позавидуешь.

Без обновлений система зависает, поэтому это дает некоторое преимущество при установке.

Второй плюс виндовс 10 — драйвера

Ко второму плюсу windows 10 можно отнести драйвера. Здесь я полностью для всех компьютеров и ноутбуков не уверен, но вот драйвер на мою видеокарту система нашла и установила самостоятельно.


В предыдущих версиях его приходилось скачивать отдельно. Что касается остальных, то драйвера от старых версий полностью совместимы.

Третий плюс windows 10 — производительность

К третьему плюсу виндовс 10 можно отнести производительность, хотя она в некотором роде пока спорна.

Многие говорят (можете почитать отзывы), что десятка немного быстрее предшественников. Мне это в глаза не бросилось, но и уменьшения скорости я не заметил.

Вначале (чистая), она у меня иногда зависала, но после установки обновления, о котором сказано выше все пришло в норму – теперь работоспособность можно сказать отличная.


Выше я написал, что вопрос спорный. Дело в том, что в десятке установлен DirectX 12, который убеждает пользователь повысить производительность, особенно в играх на 40 процентов.

Только судя по всему для этого понадобится современный компьютер и видеокарта. На моем старом ПК вышедший новый драйвер для видеокарты десятки, не установился – обновление не получилось.

Так что нужно еще немного подождать пока Майкрософт устранит некоторые ошибки и поступит новое программное обеспечение.

Четвертый плюс виндовс 10 — плавность

К четвертому плюсу windows 10 можно отнести некоторую мягкость при появлении новых окон – они не выскакиваю мгновенно, а ложатся плавно, хотя это и не очень заметно.

Также появился новый браузер Edge. Его преимущества сильно ограничивает отсутствие расширений, но так, наверное, будет не всегда.

Мне он оказался быстрее остальных, хотя я им и не пользуюсь – мне нужны дополнительные функции, которых у него пока нет.

Пятый плюс windows 10 — поиск

Панель поиска в виндовс 10, можно отнести к плюсу – она более усовершенствована.

Результаты появляются правильно и быстро, причем поиск происходит не только в системе компьютера или ноутбука, но и по интернете.

Только учтите, если у вас будет, например, английская версия десятки, то на русском языке вы найти ничего не сможете, за исключением, того что в интернете.

Шестой плюс виндовс 10 – заключение

Если windows 10, только появилась и уже имеет плюсы, можно почти с уверенностью сказать, что она большинству понравится.

Да, нужно немного подождать, пока программисты Майкрософт выпустят обновления, для исправления поступившим в их базу ошибок.


Также посторонние специалисты, изобретут множество расширений и программ, окрашивающих внешний вид и повышающих работоспособность.

Так что желающие могут спокойно переходить на десятку. От восьмерки она уже лучше, а в скором времени если не обойдет семерку, то хуже не будет. Успехов.

Добавить комментарий