Trending

Как windows 7 удалить последние загруженные обновления

Устанавливать последние обновления на windows 7 желательно всегда, вот только некоторые из них могут не «прижиться» — такие нужно удалить.

Правда есть один щекотливый момент, некоторые (около пяти штук) удалить стандартным способом не получится – это разработчики сделали специально.


Поэтому в настройках выставите параметр – искать, но решения о загрузке и установке принимать самому.

Тогда вы сможете увидеть, какие обновления нашла система и можете их не устанавливать, а еще лучше скрыть, чтоб глаза не мозолили.

Стандартный способ удалить скаченные обновления windows 7 на выбор

Чтобы удалить обновление, то которое хотите, войдите в панель управления и прейдите в раздел «программы и компоненты».


Потом с левой стороны нажмите на строку: «просмотр установленных обновлений».

Как windows 7 удалить обновления

Теперь подождите несколько секунд, выберите ненужное, выделите его (щелкните по нему левой к-п. мышки) и верху нажмите – удалить. Дальше система windows 7 все сделает самостоятельно.

Самый простой и быстрый способ удалить все загруженные обновления windows 7

Способ, описываемый в этом разделе, удалит абсолютно все скачанные и установленные (неустановленные) файлы обновления на windows 7.

Он хороший — только у него нет выбора: что удалять, а что оставить. Поэтому — его следует использовать, только при не удаляемых файлах.

Дело в том, что виндовс 7, перед установкой всегда создает точку восстановления, к которой вы можете вернуться в любой момент – это называется сделать откат.

Для тех кто не в курсе: откат можно сделать не только старых или последних обновлений windows 7, но и точно таким же способом восстановить реестр (прежние настройки).


Сразу хочу заметить, что если у вас виндовс 7 установлена оригинальная (не изменённая «народными умельцами») — то спокойно можете устанавливать все.

У меня раньше, точнее уже очень давно, был медленный интернет (для установки всех, нужно было неделю устанавливать – ночью и днем).

Я тогда те, что касаются безопасности, не устанавливал – они только для корпораций очень важны – для обычных пользователей — роли почти не играют, достаточно хорошего антивирусника. Успехов.

3 Комментариев к “Как windows 7 удалить последние загруженные обновления”

  1. Так они не нужны в ноутбуке и их можно все удалять?

    Ответить
  2. В установке Windows7,в панели из 2-х вариантов, обновить,установить заново. В первом варианте, предлагается установить драйвера. А какие драйвера именно надо установить?

    Ответить
  3. Не совсем понятно какую ты панель имеешь в виду? Если ты переустанавливаешь виндовс, то выбирай второй вариант.

    Ответить

Добавить комментарий