Trending

Как навсегда и полностью отключить защитник windows 10

Нужен ли защитник windows 10 или нужно его отключать? Достаточно ли защитника windows 10, чтобы быть в полной безопасности?

Защитник windows 10 (Defender) не обязателен. Полной защиты вы не получите, а вот блокировать может даже то, что совсем не вредно для вашей системы.

Как только вы установите антивирус защитник windows 10 сразу полностью отключится навсегда, точнее до того момента, пока вы не уберете антивирус – они не совместимы.

Вначале, после установки или переустановки windows 10, антивируса у вас конечно нет, а защитник по умолчанию включен.


Вы первым делом вы начинаете устанавливать различные приложения и драйвера. Обычно так поступают почти все владельцы ПК.

Они могут абсолютно не представлять опасности для вашего компьютера или ноутбука, только не иметь подписных сертификатов.

Очень часто защитник их попросту блокирует и единственный выход продолжить установку, это его выключить.

Как остановить защитник windows 10

Чтобы его отключить откройте классическую панель управления и перейдите в раздел «защитник windows». Увидите окно как на рисунке.

отключить защитник виндовс 10

Нас интересует строка параметры – нажмите на нее. Если у вас установлен антивирус, то вместо опции отключить вы получите сообщение, что приложение отключено.

Если антивируса нет, то увидите строку «Защита в реальном времени» и на некоторое время сможете отключить.


Повторюсь – «на некоторое время», потому что через несколько минут он включится опять самостоятельно, но за это время вы сможете выполнить работу, которую он заблокировал.

Если такой поворот дел вас не устроит, то есть два способа полностью отключить навсегда – через реестр и групповую политику.

Полное отключение защитника windows 10 через групповую политику

Напишите в поиске или утилите выполнить слово: gpedit.msc. Если воспользуетесь поиском, то приложение появится в самом верху, если утилитой «выполнить», то запустится сразу после клика «ОК».

В нем вам нужно пройти по пути: «конфигурация компьютера» —> «административные шаблоны» —> «компоненты windows» —> «windows defender или защитник».


ВНИМАНИЕ: если у вас установлена финальная версия, то вместо описанного выше, дойдя до раздела компоненты …, ищите строку – «EndpointProtection» и после открытия этой папки раздел «защита в режиме реального времени».

Теперь с правой стороны кликните (дважды) по строке «выключить защиту в реальном времени», (у некоторых может быть другое название -Turn off Windows Defender).

выключить защиту в реальном времениДалее поставьте «черную точку» на «включено», жмите «применить», «ОК» и выходите из редактора – защитник будет отключен навсегда.

отключить Defender

Отключение защитника windows 10 навсегда через реестр

Убрать навсегда службу защитника можно через реестр. Для этого в утилите выполнить или в поиске впишите слово: regedit и запустите его.

После этого найдите раздел реестра:

HKEY LOCAL MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows Defender


В нем нужно создать еще один параметр DWORD. Назовите его DisableAntiSpyware. Если таковой уже будет, то другой не создавайте, а только дайте ему значение 1.

Хотя выше написано, что описанные процедуры отключат защиту windows 10 полностью и навсегда, это немного неправильно, ведь вернув произведенные изменения назад, вы получите параметры такие как были – это если захотите включить обратно.

Я всегда его полностью отключаю навсегда, но если вы не пользуетесь антивирусом, то лучше пусть будет включен – некоторое обеспечение от внешних вторжений все-таки получите. Успехов.

45 Комментариев к “Как навсегда и полностью отключить защитник windows 10”

  1. спасибо..как раз пригодилось сейчас..!

    Ответить
  2. сайт в закладки..будем ..посмотреть..что тут есть хорошенького!!

    Ответить
  3. спасибо а то реально этот защитник достал

    Ответить
  4. Огромное спасибо!!! Автору респект и уважуха:)

    Ответить
  5. Спасибо огромное автору! И добра ему! ))))

    Ответить
  6. спасибо за полезную информацию. Попробывал у себя сделать по вашей рекомендации, взамен установил антивирус Касперский Free. Он обнаружил угрозы и всё устранил,оказывается мало надежды на защитника виндовс. Проверил в параметрах появилась надпись НЕКОТОРЫМИ ПАРАМЕТРАМИ УПРАВЛЯЕТ ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ. ХОтелось бы показать скиншот но незнаю как его прикрепить к комментарию. Пользуюсь Windows 10 Pro c августа 2015 года была версия 10240, а 3 июля 2016 года обновилась до версии 10586 1511

    Ответить
  7. Такой вопрос.. Защитник работает, а в параметрах и реестре его нет (ни Defender, ни Защитник)… Как быть-то?

    Ответить
  8. Я так понимаю, что ты хочешь отключить защитник, но не можешь его нигде найти или что-то другое?

    Ответить
  9. сорри работает но в трее остаётся значёк защитника виндовс

    Ответить
  10. A u menia v poslednei versii netu ni windows defender nazvanija ni EndpointProtection cto togda iskat ?

    Ответить
  11. все зделал как написано но не могу отключить все равно

    Ответить
  12. пишет ошибка записи нового значения и ни чего не отключается

    Ответить
  13. Незнаю что у тебя за винда, но то что написано в статье работает — проверено неоднократно на многих компьютерах.

    Ответить
  14. 10, и в редакторе политики ни чего не горит что бы выключить или включить остановить и т,д, все перерыл в компе не могу отключить и все, EndpointProtection такой беды вообще нет у меня

    Ответить
  15. gpedit.msc-это вообще найти не возможно пишет результат не найден

    Ответить
  16. в редакторе вообще ни чего поменять не могу, аааааа помогите

    Ответить
  17. Подумай сам как я тебе могу удаленно попочь, если у тебя виндовс не такая как у всех. Команда «!gpedit.msc» — работает на всех виндовс у тебя нет, EndpointProtection — на windows 10 есть у всех, а у тебя почему-то нет. Здесь помочь могу лишь этим: поставь нормальную, виндовс. Не знаю вирусы у тебя что-то намутили или ты сам или тебе кто-то такую впихнул — я с далека ничего определить не могу.

    Ответить
  18. не было защиты этой я вообще не знаю от куда она взялась, раньше играл в батлу спокойно щас ориджин запускаю все нормуль, а саму игру блокирует.

    Ответить
  19. версия клиента защиты от вредоносных программ: 4.10.14393.0, версия подсистемы:1.1.13000.0, определение антивирусной программы:1.227.1864.0. это может че скажет.

    Ответить
  20. Я не знаю как тебе помочть, по причине что с таким не сталкивался. У меня 3 компьютера с виндовс 10 — только что, специально проверил все три — способами описаными в статье, защитник отключается полностью.

    Ответить
  21. Ясно, спасибо за советы, а как жеский поделить на 2 диска стобы личная инфа не стерлась, да винду наверно переустанавлю.

    Ответить
  22. Это двумя словами не описать. Напиши вопрос в поиске Google и в конце вставь слово ютуб — получишь видео инструкции.

    Ответить
  23. у меня пишет файл не найден

    Ответить
  24. Это ты к чему. Мне из этого сообщения ничего непонятно.

    Ответить
  25. Не помогает..выдает ошибку((((

    Ответить
  26. неграмотность автора поражает! какая групповая политика на домашней версии? это только для pro и corp версий.

    Ответить
  27. Грамотей — где упоминается о домашней версии? На домашней сидят только «мастера» — перейти бесплатно на професиональную что два пальца об асфальт. Всегда поражаюсь удивительной возможности «знатоков» наср. там где едят.

    Ответить
  28. Добрый вечер всем. Сдела как описывал автор по отключению. НО в трее значок висит. Где что рыть подскажите. стоит вин 10 про.

    Ответить
  29. Большое Спасибо за полезный совет! Очень помог!

    Ответить
  30. Большое спасибо, комп начал летать, а раньше висел.

    Ответить
  31. Проделал все эти манипуляции. Отключил всё даже через реестр! Знак в трее всё равно висит и пишет, Ваш компьютер защищён (правда просит при этом включить все функции Дефендера). Пишет когда проведено последнее сканирование системы… Это как, блин!?

    Ответить
  32. Сканирование системы защитником виндовс можно отключить в параметрах панели управления, а он сам отключается при установке антивирусной программы.

    Ответить

Добавить комментарий