Trending

Как узнать и проверить посещаемость чужого сайта

Есть много причин, по которым возникает вопрос, как узнать посещаемость чужого сайта. В связи с этим у меня часто возникают комические ситуации. Например, произвожу поиск статей на тему «как привлечь посетителей»(по ссылке можете узнать).

Захожу по поисковой выдаче и вижу объемную статью, где автор наводит кучу способов бесплатного увеличения количества пользователей. Все было бы хорошо, но вот  стоит счетчик, который сразу говорит, что там больше 20-40 человек в день не бывает никогда.


Иногда такое простительно. Возможно это у человека уже десятый сайт, он совсем еще молодой,  в остальных же, посещения могут зашкаливать. Самое смешное, если его созданию более 2 лет, тогда действительно ситуация – комическая.

Я веду все к тому, что сегодня узнать посещаемость сайта, возраст можно легко, правда, нужно чтобы на нем присутствовали счетчики посещений, могут быть любые. Для этого, лучше всего в Mozilla Firefox установить расширение RDS.

посещаемость сайта

Из него вы очень быстро узнать посещаемость, возраст, тиц, проиндексированные страницы, а также многое другое. Есть у этого плагина и недостаток, после установки страницы загружаются медленней.

Впрочем, это не беда. Вы можете скачать портабельную версию браузера, интегрировать туда расширение и использовать (этот браузер) только когда захочется узнать посещаемость чужого сайта.

Есть и другой очень хороший способ узнать о  количестве посетителей сайтов как своих, так и чужих. Находиться он по адресу www.cy-pr.com. Заходите в аналитику вводите сайт или блог и статистику тут же получите. Если же счетчики на интернет-ресурсах отсутствуют – не узнаете ничего.

Многие счетчиков от счетчиков отказываются специально, чтобы о посетителях никто не узнал. В таких случаях узнать посещаемость чужого сайта действительно тяжело. Кое-что можно попытаться вытянуть ели посмотреть на Alexa Rank. Это сервис ведет свою статистику, но она только приблизительная.

Если же вам очень нужна статистика чужого сайта, а счетчики на нем не установлены, можете воспользоваться вот этим способом. В интернете есть сервисы которые производят рейтинги. Введите название нужного вам ресурса и посмотрите на его конкурентов.

Выше показатели посещаемости у проверяемого, чем у соперников (тем, кто выше) быть не могут, а у конкурентов счетчики — наверное, будут. Таким вот способом, примерно можно узнать о количестве посещаемости.


Других способов узнать посещаемость чужого сайта (без счетчиков), я не знаю. Если случайный посетитель прочтет эту страницу и ему будет по этой теме известно больше информации, чем мне, тогда прошу поделиться, заранее спасибо.

В завершение несколько слов о посещаемости. Хотя сегодня в интернете огромное количество веб проектов, большинство из них можно назвать мертвыми.

Таких, которые посещает более 100 человек в день, не больше 7 процентов. (от общего числа). Так что разбежаться есть куда всем, особенно в Рунете и теперь. Ниши заняты только на первый взгляд. При знании seo, посетителей найти не сложно — даже бесплатно.

Добавить комментарий