Trending

Как пользоваться браузером Mozilla Firefox

браузер Mozilla Firefox

Хороший браузер позволяет нам использовать ресурсы интернета. Благодаря ему можно загружать файлы и просматривать сайты.

Один из них — Mozilla Firefox. Раньше он был самым популярным – сегодня уступает хрому, но тем не менее поклонников у него не мало.

Одним из основных преимуществ является возможность добавления дополнительных вкладок (вы можете сделать это сочетанием CTRL + T).


Впрочем, сейчас почти все браузеры имеют эту опцию в качестве стандарта, но Mozilla представила ее первой. Вы можете управлять настройками (Файл-> Параметры страницы), манипулируя значениями полей.

Для удобства использования выберите «Вид», наведите курсор на «Панели инструментов» и задействуйте предоставляемые опции.

Браузер также сохраняет историю просмотров. С ее помощью можно легко вернуться к страницам, которые вы посетили ранее.

история в браузере Mozilla Firefox

Это очень удобно, если, например, вы вдруг выключили компьютер. Страница будет записана в истории и Firefox восстановит прерванную сессию.

Браузер автоматически получает дополнения, которые добавляют удобство просмотра различных типов страниц.

Страницу, которую особенно любите, можете легко добавлять в закладки (Закладки -> Добавить закладку или сочетание клавиш CTRL + D).


В результате, сможете вернуться к вашим любимым сайтам. Вы можете сделать это, нажав на звездочку, которая находится на правой стороне адресной строки. Благодаря этому адресу будет добавлен в список избранных.

Подытоживая возможности браузера Mozilla Firefox, я думаю, что это программа достойна вашего внимания — проста в использовании, бесплатна и в русской языковой версии.

Попробуйте установить эту программу и посмотреть, соответствует ли она вашим предпочтениям. Успехов.

Добавить комментарий