Trending

Как открыть формат файла образа типа iso

Вы скачали файл iso чем открыть его? Только специальной программой. Их множество. Думаю, самый лучший вариант воспользоваться бесплатной – «7-Zip».

Она на русском, маленькая (всего 1.06 Мб). Чтобы ею открыть файл формата iso, можете ее просто запустить, указать место хранения.


Для этого нажимайте в большом окне дважды мышкой начиная с «компьютер» и верху кликните «извлечь».

Открыть расширение iso программой «7-Zip» можно и по-другому. Для этого запустите ее (по умолчанию она находиться на диске «С» в «Program Files») и выполните несложную операцию, показанную на рисунке внизу.

программа для открытия файлов iso - 7-Zip

Тогда если кликните правой кнопочкой мышки, по образу диска iso и в открывшемся меню увидите строку (картинка ниже) 7-Zip, а если поместите на нее курсор, то всплывет еще одно меню, в котором жмите извлечь.


Вот и все дела. Это бесплатный и эффективный способ открывать форматы ISO через прогу сим зип.

как извлечь содержимое из формата iso

Формат iso это как бы архив. В него часто помещают файлы blu ray, nti, bd3d, bd, папку, архив, фильм, игру, диск, контейнер или что-то другое типа file iso.

Другие средства открыть ISO файл

Также легко справляется с извлечением файлов iso, очень популярный архиватор winrar, только в его настройках его также нужно принудительно указать (поставить галочку), по умолчанию он его не увидит.

Использовать для открытия айсо файлов winrar даже лучше, поскольку у него интегрирован инструмент позволяющий извлечь даже поврежденный iso.

Через что еще можно открыть такие типы файлов? Лидером считается программа – «UltraISO». Она специально создана чтобы создать (записать) образ диска или извлекать из него файлы.

Программа «UltraISO» имеет русский интерфейс, небольшая, только не бесплатная, но свое предназначение выполняет профессионально. Все диски этого формату ей под силу.

Файлы ISO это образы дисков. В них больше всего помещаться операционные системы и игры. Из бесплатных программ хорошо себя зарекомендовала «daemon tools lite» — просто и быстро.


В целом таких программ десятки. Много платных и бесплатных. Чем платные лучше. Они записывают образы дисков и создают виртуальные приводы (диски), куда их можно поместить.

Впрочем windows 7 – записывать образ диска на CD или DVD может, а вот создать виртуальный привод под силу только виндовс 8 (имеются виду стандартные средства).

Еще один момент. Возможно вам не нужно извлекать (открывать) файлы из этого формата. Если например это игра, то создайте виртуальный привод, поместите его туда и устанавливайте прямо оттуда.

Очень часто игры устанавливаться только таким способом, а если вы их вытащите, то установка не сработает. Такие от дела. Успехов.

3 Комментариев к “Как открыть формат файла образа типа iso”

  1. А кто автор статьи? Что такое СИМ зип? Сим-сим откройся? Да и АЙСО порадовало. 7-Zip образ BD не открывает, только CD и DVD.

    Ответить
  2. 7-Zip отлично распаковывает файлы в формате ISO, о чем собственно и написано. Никакие BDюхи в статье не упоминаются.
    Скачал игру ф формате ISO — открыл программой 7-Zip и спокойно устанавливаешь на компьютер — все как в статье.

    Ответить

Добавить комментарий