Trending

Как отключить volte или lte на телефоне самсунг

volte значок на самсунг

Прежде чем отключать volte на самсунге j7, s8, j5, а5, а3 или Ite на а50, а51 вы должны понимать, что это новая технология и намного лучшая чем старая.

Правда есть нюансы – она может не поддерживаться в вашем регионе тогда чтобы значок не занимал место в панели уведомлений можете Vo LTE отключить.

Это просто причудливый способ использовать часть спектра данных LTE для голосовых вызовов, что должно привести к более согласованному сигналу и более четким вызовам.


Как правило в большинстве современных телефонов этот параметр включен по умолчанию, хотя могут быть причины, по которым OEM или оператор не включили его с самого начала (из-за внутренних функций телефона или телекоммуникационной сети).

Хорошей новостью является то, что volte легко выключить / включить, и после этого сможете наслаждаться более четкими звонками и более качественными сигналами.

Как отключить VoLTE на вашем телефоне Samsung Galaxy

Для этого откройте приложение «Настройки» на главном экране или в панели приложений или сдвиньте вниз верхнюю часть экрана.

Там в самом верху увидите раздел «Подключения». Нас интересует пункт «Мобильные сети». Нажмите на него. Теперь просто влево передвиньте ползунок напротив данного параметра.

отключить VoLTE на самсунге

С этого момента ваши телефонные звонки перестанут обрабатываться через данные LTE.

Если же там, где вы находитесь, эта технология поддерживается, то отключать ее не стоит. Так в Москве ее поддерживает мегафон и мтс.

Как на самсунге отключить LTE

LTE – это чисто сугубо интернет технология, по-другому 4g. Чтобы его отключить нужно нажать в том же разделе, где отключается volte, нажать на «Режим сети» и выбрать 3G/2G(авто).

отключить LTE на самсунге

Если у вас последний телефон Samsung Galaxy (что-либо из последних пяти с лишним лет), есть вероятность, что по крайней мере аппаратное обеспечение будет поддерживать вызов VoLTE.

Это включает в себя модели серии A, начиная с A3, серии J, начиная с J1 и J Max, серии S, начиная с S4, и серии Note, начиная с Note 3.


Конечно, только потому что аппаратное обеспечение вашего телефона будет поддерживать эту функцию, совсем не значит не, что Ваш оператор поддерживает ее, или что он позволят вам изменить настройки вручную.

Поддержка VoLTE зависит от оператора и местоположения, а конкретные параметры, необходимые для его включения, могут незначительно отличаться от оператора к оператору.

Некоторые операторы могут даже не дать вам возможность перейти в настройки. Например, у меня Galaxy А51 значок не появился и даже нет возможности выбрать VoLTE, в то время как другие телефоны, сделали это без проблем.

Если у вас есть какие-либо вопросы о совместимости VoLTE с телефоном Samsung Galaxy, обратитесь к своему оператору для получения дополнительной информации. Успехов.

Как отключить volte на телефоне xiaomi redmi / huawei honor / самсунг

14 Комментариев к “Как отключить volte или lte на телефоне самсунг”

  1. Как отключить эту функцию *858#

    Ответить
  2. Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как отключить режим lte? Переключаю на режим 3g, 2g, но через время телефон сам переходит в режим lte, 3g, 2g. Galaxy a01

    Ответить
    1. Сейчас попробую у себя поменять и посмотрю что получится.

      Ответить
    1. Настройки -> подключение -> мобильные сети -> передвинуть ползунок влево напртив VoLTE.

      Ответить
  3. Немає в настройках VoLTE тільки значок біля мережі показує

    Ответить
    1. Дивно. Може не там дивитесь. В мене та є: «Визови VoLTE SIM-1».

      Ответить
  4. Може й не там дивлюсь а як подивитись

    Ответить
  5. Илтимос телефони мара VoLte кунед А51

    Ответить

Добавить комментарий