Trending

Как обрезать песню бесплатно онлайн

Сегодня сервисов обрезать песню  онлайн и к тому же бесплатно — много. Судя по запросам в поисковых системах, людей желающих выполнять такие операции, не мало. Более 50 000 ищут ответы.

Впрочем, мне кажется, большинство из них ищет адреса сервисов, а не как это сделать. Ведь процесс очень простой.

Меня удивляет больше, почему именно обрезать песню  онлайн, а не офлайн. Ведь в первом случае ее обязательно нужно загружать, а потом скачивать, без интернета сделать это, не получиться никак. А вот пользуясь офлайном, все происходит быстрее, качественнее, да и вирусов нет.


Программ обрезать песню без онлайн бесплатно много, только почти все на английском. Русскоязычную, соответствующую требованиям я нашел только одну «AVS Ringtone Maker».

Раз статья о том, как обрезать песню бесплатно онлайн, то более подробно остановлюсь на этом вопросе. Из всех сервисов предоставляющих такую возможность можно выделить следующие:

http://mp3cut.foxcom.su
http://musicware.ru
http://camtasia.com.ua/526

Обрезать песни  онлайн

Все сервисы предоставленные выше работают по одному принципу. Возьмем первый «mp3cut.foxcom». Сначала нажимаем кнопку «загрузить».

Сразу после выбора и загрузки песни, копка «обрезать» станет рабочей. Далее при помощи «ножниц», выделяем нужный фрагмент (см. на рисунке).

обрезать песни онлайн

Вырезать можно любое место. Помните, то что нужно вырезать должно отображаться серым цветом. Далее просто нажимаете кнопку обрезать и выбрав место где будет находиться ваша песня, нажмите «сохранить».

Все легко. Возможно первый раз придется немного тяжело (на самом деле все просто), но в дальнейшем вы даже удивитесь насколько все просто. Остальные сервисы работают по тому же принципу. Объяснять больше смысла нет, одного этого, вполне достаточно.

С вопросом обрезать песню  онлайн разобрались, но иногда возникает потребность запись улучшить. Например вы записали (втихаря) звуковой файл на диктофон.


Во время воспроизведения вам он не понравился. Слишком много шумов и тому подобное. Это можно исправить. Здесь описывать не буду, поскольку мною уже написана  статья как улучшить диктофонную запись.

Вот еще один неплохой сервис обрезать песни  онлайн:

http://www.mobilmusic.ru/mp3rezak/#

Трудностей в работе с ним нет. Нажать обзор, загрузить файл и вырезать фрагмент. После этого мелодию прослушайте и если все правильно, скачайте на компьютер.

Ну вот собственно и все. Надеюсь, разберется каждый легко самостоятельно. Но если трудности все таки возникнут по поводу обрезания песни онлайн, пишите в комментариях. Когда я с этим столкнулся впервые, разобрался в считанные минуты.

Если вам такие действия придется выполнять часто, советую попробовать все четыре сервиса, выбрать для себя самый лучший и сохранить его в закладках. В следующий раз искать не придется. Да чуть не забыл, сразу после обрезки можно сделать затухание музыки в конце и постепенное воспроизведение в самом начале.


Также желающие, кроме обрезать песню онлайн,, могут в некоторых сервисах (не помню в каких), склеить два файла вместе. Например, в самом начале записать типа «твоя любимая звонит» и далее добавить собственноручно вырезанный фрагмент любимой песни.

  • Эти строки дописаны после написания статьи. Случайно наткнулся на превосходную программу «mp3DirectCut», к тому же очень маленькую, скачивается несколько секунд  и на русском языке. Для работы нужны элементарные знания.
  • После установки вам будет предложено выбрать язык. Далее вверху нажмите файл и выберите открыть. Найдите свою песню, выделите ее и внизу жмите открыть.
  • Далее в самой программе нажмите пуск (внизу посредине). Прослушайте до того места с которого вам хочется  чтобы песня начиналась.
  • Нажмите на этом месте стоп. Потом в самом верху, (в большом окне ) нажмите на желтую штрихпунктирную линию левой клавишей мыши и держа зажатой проведите до начала (выбранная область должна сменить цвет).
  • Теперь в самом верху жмите «правка» и выберите вырезать. Точно таким же способом можно обрезать конец песни или середину. Также при помощи этой программы можно добавить в песню свой фрагмент.
  • Одним словом это лучшее решение чтобы обрезать песню, вот ссылка на скачивание. Чтобы долго самому не упражняться рекомендую ознакомиться с пошаговой инструкцией с картинками.

В настройках программы есть много возможностей. Думаю разберетесь сами, если нет пишите в комментариях, помогу обязательно.

2 Комментариев к “Как обрезать песню бесплатно онлайн”

  1. http://Ringtosha.ru — самый простой способ обрезать песню онлайн для создания рингтона или мелодии на будильник. Не имеет ограничений по длительности.

    Ответить

Добавить комментарий