Trending

Как настроить комментарии и feed вордпресс

После создания сайта на движке вордпресс, с комментариями и feed возникает много хлопот.

Чтобы долго не мучиться с их настройкой, можно воспользоваться простым решением.

Для этого понадобится лишь  плагин Disqus comment system. Он неплохой вид и хорошо вписывается в дизайн сайта.


Установка простая, регистрируемся на сайте Disqus, потом устанавливаем плагин, по ходу вводя свои данные.

Вот и все больше настраивать комментарии и feed не придется. Грузится сайт после этого, будет немного дольше, чем обычно, но от ненужной суеты избавит.

кометарииДвижок вордпресс сам по себе генерирует много дополнительных ссылок, которые исходят от комментариев и feed. Что бы этого не происходило feed можно отключить.

Как отключить feed

как отключить feedЧтобы отключить feed, нужно открыть в шаблоне файл default-filters.php, и удалить строчки, которые показаны на рисунке. Правда после обновления движка, эту операцию придется повторить.

Таким образом, фид блога генерировать ссылок больше не будет. Для запрещения feed, есть и другие способы, но ссылки генерируются все одно.


Когда я установил выше описанный плагин, то с удивлением заметил, что им пользуется очень большое количество людей. Видимо проблема настройки комментариев и фида достала не одного сайтостроителя.

Меня очень раздражало, что в поиске Google находилось очень много ссылок сгенерированных комментариями и feed, а толку от них никакого.

Долго искал, как настроить их, информации в интернете нашел много, но в решении моего вопроса они не помогали. Возможно, касались старых версий вордпресс.

Один комментарий к “Как настроить комментарии и feed вордпресс”

  1. Спасибо большое за подробную инструкцию по настройке RSS-канала. Долгое время пытался самостоятельно разобраться, как настроить фид так, чтобы была ссылка далее , а не многоточия или весь пост, а также как сделать нормальный подвал. У вас лучшая из найденных инструкций. у вас действительно по почте рассылаются анонсы до тега more. Это плагин Better feed так работает или вы что-то другое используете?

    Ответить

Добавить комментарий