Trending

Как на windows 10 создать точку восстановления

Один из превосходных инструментов windows 10возможность автоматически сделать точку восстановления.

Только если в семерке эта функция включалась по умолчанию, то в windows 10 – отключена, чтобы создать сохранение параметров понадобится ручное вмешательство

Не знаю точно на всех ли, но у меня на 10.240 ее нужно включать самостоятельно. Почему так решили в Майкрософт неизвестно.


Ведь точка восстановления новичкам и экспериментаторам просто необходима иначе придется излишний раз переустанавливать систему.

Также нужно отметить что кроме автоматической, точку восстановления можно сделать самостоятельно.

Автоматическая обычно создается только после установки обновлений и несколькими программами при удалении приложений, чистке реестра, очистке мусора и так далее.

Включение создания точек восстановления на windows 10

Чтобы иметь возможность сделать точку восстановления, откройте в собственной windows 10 классическую панель управления.

Затем перейдите в раздел «восстановление» и нажмите на строку «настройка восстановления системы»

Настройка восстановления системы windows 10

Там нажмите на раздел диска «С», ниже кликните настроить, поставьте птичку напротив слова «включить», выделите ползунком места сколько не жалко и подтвердите нажатием «применить» и «ОК».

вкючить защиту вин 10

Теперь точка сохранения параметров в случае надобности, будет создаваться системой автоматически.

Если же захотите сделать ее самостоятельно, то войдите в тот же раздел, выделите диск (нажмите на него) и ниже выберите «создать» (раньше этот пункт был бы недоступен).

После этого вам будет предложено вести имя, что нужно сделать, нажать ниже «создать» и дождаться успешного завершения операции.


Описанное выше сохранение параметров, не лучший вариант и имеет свои недостатки.

Вам обязательно понадобится выделить часть ресурса жесткого диска, хотя это того стоит, объемы винчестеров все же не безграничны.

Намного лучший вариант сделать и сохранить полный образ системы. Только для этого понадобится внешний жесткий диск. Успехов.

Добавить комментарий