Trending

Как можно быстро и бесплатно изменить формат файла видео

Часто случается, что скачивается или создается в программе не тот формат виде, что нужен. Это не беда, его можно легко и быстро изменить, причем бесплатно, например на mp4 или avi.

Для этого можно использовать онлайн сервисы или программы конвертеры. Я не любитель онлайн сервисов (обычно они ограничены в своих возможностях), поэтому и останавливаться на их использовании не буду.


Программ изменяющих формат видео очень много: платных, бесплатных, русскоязычных и только на иностранных языках.

Меня больше всего устраивает «Format Factory» и «Lucky Video Converter». Они обе полностью бесплатны и на русском языке.

Вторая программа (Lucky Video Converter) как бы немного попроще и размером меньше, только соответственно и функционал у нее меньше, правда касательно видео, то формат изменяет отлично.

Как изменить формат видео программой Format Factory

Вначале вам понадобится программу «Format Factory» скачать и установить.

Вначале я хотел загрузить ее на сайт, который вы просматриваете, только поскольку разработчики ее постоянно совершенствуют, решил этого не делать.


После установки нажмите на видео и выберите формат, в который хотите файл преобразовать.

На картинке ниже можете посмотреть – там mp4 и avi.

proga Format Factory

Как только кликните на формат, с которым определились, перед вами откроется новое окно. В нем я рекомендую в самом низу щелкнуть на опцию: «выбрать» и в открывшемся окне указать на рабочий стол.

Тогда после того, как измените файл, вам ваше измененное видео не придется долго искать, оно будет на рабочем столе.


Верху справа есть опция «добавить файл» — нажмите и укажите место расположения видео, формат которого хотите изменить и в самом верху справа подтвердите, нажав «ОК».

nastroyka Format Factory

После этого окно закроется и вам останется нажать либо старт, либо зеленый треугольник и подождать некоторое время, пока программа не изменит формат вашего видео.

start Format Factory

Как изменить формат видео программой Lucky Video Converter

Если первой программой (формат фактори) можно изменять картинки и музыку, то вторая (Lucky Video Converter) предназначена только для видео.

Вначале рекомендую создать на рабочем столе папку и указать ее программе, чтобы она в нее помещала преобразованный файл.

Для этого в самом низу нажмите: «настройки» укажите эту папке и кликните на параметр «сохранить».

Lucky Video Converter

Дальше все просто. Выберите формат в который будете конвертировать свое видео. Там есть даже 3GPи MP3.

После выбора формата, в самом верху с левой стороны, нажмите добавить файл и внизу кликните конвертировать.


Дальше программа все сделает самостоятельно. Вам понадобится лишь открыть созданную папку и забрать свой переформатированный файл.

Кого не устроят приведенные здесь две программы – в сети найдете множество других или можете воспользоваться онлайн сервисами. Успехов.

Добавить комментарий