Trending

Где находятся значки папок в компьютере

Иметь красивый вид рабочего стола компьютера желают многие. Для этого желательно знать, где находятся значки в windows 7, XP, Vista и windows 8, но не обязательно. Их можно создать самостоятельно и применить на компе свой дизайн.


Сами значки в операционках виндовс находятся в папке «SHELL32.dll». Чтобы ее увидеть двигайтесь по следующему маршруту: диск с—->, папка windows —>, папка system32—> «SHELL32.dll»

Где находятся значки папок windows на компьютере

Чтобы сменить значок папки (подробная инструкция здесь) нажмите на нее правой клавишей мышки (откроется окно), потом кликните на «свойства» и воспользовавшись опцией «настройка», нажмите сменить значок. Там их находиться около сотни.


Выбор большой. Только значки (иконки) виндовс стандартные, но у вас есть возможность сделать индивидуальные.

Для этого понадобятся две бесплатные программы: paint и FormatFactory. Они обе на русском, хотя для профессиональной работы лучше использовать фотошоп.

Как сделать эскиз ярлыков на компьютере самостоятельно

Найдите в интернете понравившейся файл изображения. Сделайте скриншот и откройте его в паинт. Далее можете отредактировать (добавить надпись и прочее).

Потом измените размер на: 50 х 50 px. Сохраните. Поместите в какую ни будь папку, например «изображения».


Дальше скачайте и установите программу «Format Factory» (подробное описание как пользоваться формат фактори). Она бесплатна, на русском и встретить ее можно на каждом шагу в интернете.

Теперь преобразуйте ваш файл в формат «ico». После этого все делайте как в первом варианте (описано выше как сменить иконку значок), только нажимайте уже в самом верху «обзор» и указывайте место где находиться ваш значок. Вот и все. Сложного нет ничего.

Как поменять значок папки (на свой)

9 Комментариев к “Где находятся значки папок в компьютере”

  1. Здравствуйте!Объясните пожалуйста, где находится значок оптимистического привода? Это мне нужно для запуска курса запустить файл СТАРТ. Спасибо.

    Ответить
    1. Лидия Кондратьева:Где где в C:\Windows\System32\DDORes.dll !

      Ответить
  2. Супер! Мой сайт уже психологи начали посещать..

    Ответить
    1. Ну ещё немножко и чатлане с планеты Плюк объявятся 🙂 🙂 🙂 Qu .

      Ответить
  3. Не знаю как зайти в папку Виндовс чтобы выбрать hosts

    Ответить
    1. Что тут непонятного? Папка виндовс на диске «С».

      Ответить

Добавить комментарий