Trending

Где находиться планировщик заданий windows 7

Запустить планировщик заданий windows 8.1 или windows 7 можно несколькими способами. Он находится в папке system32, только идти туда не обязательно – есть более простые и быстрые способы.

Запустив планировщик заданий, вы сможете в установленное вами определенное время запрограммировать выполнение различных задач – например, включить будильник, открыть программу или отправить почту.


Большинство владельцев компьютеров даже не подозревают, что windows 7 (8)оснащена возможностью открыть планировщик заданий и тем самым значительно увеличить эффективность работы своего компьютера или ноутбука.

Самый простой способ запустить планировщик задания windows 7

Чтобы запустить (открыть) планировщик заданий виндовс 7 или 8 нажмите кнопку пуск и в низу в строку поиска впишите слово «планировщик» — без кавычек.

как запустить планировщик

Сразу после этого в самом верху появится утилита – это он и будет. Чтобы запустить нажмите на нее всего один раз, и он откроется, можете вводить задачи.

Как открыть планировщик заданий windows 8.1

В windows 8.1 или 8, нет кнопки пуск как в виндовс 7. Как тогда запустить его? Кнопку можно установить, а можно поступить по-другому.


По-другому: откройте панель управления и перейдите в раздел администрирование.

Программирование заданий виндовс

Вот там он и находится. Смотрите рисунок выше. Эта функция набрала «оборотов» в висте, а в windows 8.1 расширилась еще больше.

При правильном подходе, вы сможете большую долю работы на компьютере поручить системе для автоматического выполнения.


Все задания конечно она не выполнит – интеллектуальных виндовс пока нет, но с простыми задачами не требующие мозгового штурма — справится легко.

Те, для кого такая функция очень востребована, могут скачать такую же альтернативную службу, только с большими возможностями, чем стандартная.

Если кому-то лень нажимать клавиши на клавиатуре, то могут воспользоваться программой, которая будет делать это вместо вас. Успехов.

5 Комментариев к “Где находиться планировщик заданий windows 7”

  1. «Находится» пишется без «мягкого знака». Проверочный вопрос «Что делает?» На конце нет «мягкого знака». Учи орфографию, грамотей!

    Ответить
  2. Придурок — я в франции живу и никогда руского не учил, а людям помогая как умею.

    Ответить
  3. Помогите , некак не могу запустить планировщик . Пишет прекращение работы консоль ММС

    Ответить
  4. Frenk, ты Димы4 не оскорбил, зри в корень, придурками в древности называли людей, которые постоянно находились при дураках, то бишь надзирателями, дабы дурак чего то не натворил)

    Ответить
  5. Я никого не собираюсь оскорблять, тем более через интернет. Слово придурок простой ответ на «грамотей». На этом сайте никогда не упоминается что я грамотный в отношении пунктуации и так далее.

    Ответить

Добавить комментарий