Trending

Как сделать в windows 8 меню пуск

Практически все кто перешел с семерки на восьмерку после установки, сразу берутся за настройки. Смотрят в низ левой стороны экрана и поражаться увиденным. Там должен находиться пуск windows 8 а его нет.

Конечно, без него можно обойтись (использовать  аналог «рокки»), но для большинства отсутствие windows 8 меню пуск  — не лучшее решение.


Все что предлагают вместо него, по эффективности (удобству) хуже. Кнопка пуск в windows 8 такая же, как было в семерке дает поразительно быстрый доступ ко всем приложениям.

Windows 8 — как вернуть пуск

Windows 8, вернуть кнопку пуск очень просто и легко. Достаточно скачать микропрограмму Start8, только смотрите, чтобы была на русском. На данный момент в основном англоязычные, но есть и на русском. Возникнут затруднения, пишите в комментариях – дам ссылку.

После установки (Start8), а это длиться пару секунд, вы получите классический пуск windows 8, на русском языке абсолютно не отличающийся от того что был на семерке.

Более того он будет даже улучшен, в настройках  можно выбрать разные формы включая прозрачность. См рис:

Windows 8 меню пуск

Когда установите windows 8 классическое меню пуск, можете его настроить, нажав внизу на него правой мышью. Хотя там настроек и немного, но под свой вкус подобрать можно.

Windows 8 меню пуск как вернуть

В сети помимо предоставленной мной программы, которая делает  windows 8 стандартный пуск, есть много и других приложений, но мне они не понравились.

Я даже проанализировал себя почему мне он так понравился, думал привычка, оказалось нет – удобство, простота, да и быстрее можно найти нужное приложение.


Вот таким  способом можно windows 8 меню пуск вернуть. В целом (это моя точка зрения) восьмерка лучше семерки, а все чего не хватает от прошлой версии можно полностью вернуть.

Мне почему-то очень еще не нравиться окна. Прозрачные с тенью, смотреться намного лучше. Только как это сделать читайте в других статьях.

В целом нужно сохранить все что лучшее в восьмой версии и восстановить что опущено из восьмой, тогда буде супер.

Добавить комментарий