Trending

Эффективное использование Google Chrome

Адресная строка в хроме может делать больше, чем отображение URL выполнять поиск

Она также способна выполнять математические расчеты и даже отвечать на вопросы, такие как » сколько миллилитров в 2 литрах?».


Попробуйте добавить любое арифметическое вычисление сейчас в адресную строку м нажав «энтер» получите результат.

Синхронизация Chrome с вашей учетной записью Google

Chrome позволяет синхронизировать ваши настройки, пароли и закладки. Это отличная возможность для тех, кто переходит работать с компьютеров на работе на домашние компьютеры и нуждается в доступе ко всем своим закладкам и настройкам учетной записи.


Вы можете войти в свой ​​аккаунт Google и настроить параметры синхронизации. Для этого перейдитев «настройки» или нажмите значек «меню».

Часто используемые вкладки

Используйте ваши любимые закладки, чтобы сэкономить место на панели вкладок, не теряя быстрый доступ к вашим любимым страницам.

Чтобы закрепить вкладку, кликните правой кнопкой мыши на любой открытой вкладке и нажмите TabPin.

Дополнительный совет: Вы также можете нажать и перетащить вкладку по своему выбору.

Используйте функцию автозаполнения

Используйте в Chrome функцию автозаполнения для автоматического заполнения любой онлайн формы с общими полями, такие как имя, адрес электронной почты, свой адрес, и т.д.

Чтобы ввести значения автозаполнения выполните следующие действия.

  1. Нажмите на кнопку «ключа» или «Меню» значок в правом верхнем углу.
  2. Нажмите«настройки».
  3. В нижней части настроек, нажмите «показать дополнительные настройки …».
  4. Нажмите управление настройками автозаполнения паролей и форм.
  5. В окне настроек автозаполнения, нажмите кнопку «добавить».
  6. Заполните все настройки адресов, которые вы хотите, чтобы водились автоматически и нажмите кнопку «ОК».
  7. После завершения попробуйте свое автозаполнение, используя форму ниже. Для ввода значения нажмите на любую из приведенных ниже полях и выберите имя вашего автозаполнения.

Форма включает:

  • Имя
  • Фамилия
  • Адрес
  • Город
  • Государство
  • Номер телефона
  • Электронная почта

Изменение размера текстовых полей

Chrome дает возможность изменять размер любого текстового поля. Это может быть чрезвычайно полезно, когда вы заполняете форму, которая, кажется, не достаточно большой для всей информации, которую вы вводите.


Чтобы изменить размер текстового поля нажмите и перетащите правый нижний угол коробки.

Используйте менеджер задач Chrome

Поскольку каждая открытая вкладка запускает собственную песочницу, чтобы помочь стабильности браузера, используйте общий объем ресурсов системы. Например, в диспетчере задач Windows вы увидите несколько экземпляров Google Chrome, работающих для каждой открытой вкладке.

Используйте менеджер задач Chrome задач, чтобы показать вам, сколько памяти и ресурсов процессора выделено каждой открытой вкладке и какие расширение вы установили и используете.

Чтобы открыть диспетчер задач нажмите «Shift + Esc» или Нажмите на кнопку «ключа» или «Меню» значок в правом верхнем углу, нажмите Tools , а затем Диспетчер задач.

Быстро закрыть вкладку

Любая вкладка может быть закрыта, нажав на значек «Х» на вкладке. Тем не менее, есть гораздо быстрее способ закрыть вкладку.

Например, если у вас мышь с колесом, то нажимая на него на вкладке (верху) вы быстро закроете вкладку. Клавиши быстрого доступа «Ctrl + W» или «Ctrl + F4» также закроют текущую открытую вкладку.

Используйте команды Chrome

Используйте команды хром для доступа ко многим скрытым параметрам.

Существует несколько десятков из этих доступных команд, что позволяет сделать все от просмотра DNS информации, GPU информацию, поиск конфликтов, установления флагов, и многое другое. Перечень этих команд можно получить, набрав «chrome://chrome-urls», в адресной строке (без кавычек).

Установите Расширения

Интернет-браузер хром не имеет всех функции, которые вы хотите, поэтому мы рекомендуется посетить магазин GoogleChrome и установить бесплатные расширения для браузера.


Сегодня существуют тысячи доступных расширений, игры и других дополнений, которые можно установить в Вашем браузере. Успехов.

Добавить комментарий