Trending

Для чего нужен файл hiberfil.sys

Если сразу после покупки первого компьютера мы не обращаем внимания на то что спрятано от глаз (системный файл hiberfil.sys), то с течением времени большинство пытается самостоятельно оптимизировать свою операционную систему windows 7, windows 8, vista или XP.


Вот тут и появляется вопрос: hiberfil.sys что это за файл? Если бы он был маленький по объему, пусть бы себе сидел, но ведь иногда он может достигать до 10 ГГб, а это для «слабеньких» компов очень много.
Для чего нужен файл hiberfil.sys
Hiberfil.sys – это хранилище виртуальной памяти. Если вы переведете компьютер в спящий режим, нажав опцию сон, то все что храниться в вашей виртуальной памяти, переместиться и сохраниться в файле hiberfil.sys.
включение режима сна
Нужен ли обязательно компьютеру работающему на XP, VISTA, windows 8 или windows 7 файл hiberfil.sys. Нет он не обязателен и его можно удалить, вот только перейти в спящий режим после удаления вам не получиться никак.

А для чего собственно нужен спящий режим? При включении компьютера на него происходит очень большая нагрузка. Часто включая и выключая он изнашивается быстрее.


Поэтому и создан файл hiberfil.sys чтобы отлучаясь на небольшой промежуток времени, переводить его в режим сна.

Удалять его или нет, зависит от того используете ли вы режим сна. Если нет, то он просто лишний. Только чтобы его «уничтожить», сперва обязательно понадобиться отключить в настройках электропитания функцию перевода компьютера в сонный режим.

Добавить комментарий