Trending

Что такое нетбук

Нетбук – вот что это такое

Нетбуки появились сравнительно недавно, но уже завоевали много поклонников по всему миру, и популярность растет.


Однако, есть люди, которые все еще не знают, что такое нетбук, и какие функции он выполняет.

Нетбук – что это такое

нетбук — это гаджет, который, по размеру и функциональности занимает промежуточное положение между смартфонами, КПК и ноутбуками.

Снаружи он выглядит как ноутбук маленький и легкий с экраном от 7 до 11 дюймов и весом чуть больше, чем килограмм (есть еще очень легкие ультрабуки).

Нетбук — отличия

В принципе, он является версией ноутбука, и может решить самые насущные проблемы.

Такие как работа с приложениями, доступ к интернету, видео и общению в то время как некоторые модели даже позволяют играть в них, но «тяжелые» игры на нем не будут запускаться.


При этом это компактное устройство поддерживает работу с фото редакторами, хотя и менее громоздкими, но создать, например, электронную книгу с фотографиями вполне возможно.

Если в вашем доме есть персональный компьютер, то он будет отличным выходом для деловой поездки или отдыха, а также будет большим помощником для студентов во время занятий.

Плюсы и минусы нетбука

Естественно, как и любой продукт нетбук имеет плюсы, которые включают портативность, эргономичность, стоимость, но есть и минусы.

Например, как для меня очень маленький экран и клавиатура (клавиатуру можно подключить большую.

Если бы не маленький экран, давно перешел бы на нетбук, так как игры не играю, поэтому большой мощности мне не нужно.


Как можете видеть, некоторые проблемы могут быть решены, однако, требует денежных вложений, поэтому перед покупкой следует все взвесить, чтобы не получить моральную травму.

Тем не менее он простой и удобный. Его успех кроется в невероятной компактности, и именно поэтому этот гаджет и стал таким популярным продуктом.

ПРИМЕЧАНИЕ: обратите внимание на ультрабуки (если много путешествуете) — главное достоинство — маленький вес. Успехов.

Добавить комментарий