Trending

Что делать если появилось сообщение браузером internet explorer заблокировано отображение контента этого веб сайта с ошибочным сертификатом безопасности

При просмотре сайтов, иногда в своем обозревателе снизу, можно увидеть уведомление, что в целях безопасности internet explorer заблокировал отображение содержимого.

Пугаться не стоит. Причины могут быть вовсе не связаны с безопасностью, но давайте по порядку. Итак, вы встретили надпись:
«браузером internet explorer заблокировано отображение контента этого веб сайта с ошибочным сертификатом безопасности»


В связи с этим internet explorer не открывает страницы, сайт не открывается в ie, интернет эксплорер не может отобразить эту веб страницу, веб-страница просрочена.

Поскольку причин может быть несколько, продеться поэкспериментировать. Для этого заходим в настройки браузера IE. В самом верху нажмите опцию — «сервис». См. рис:

Ошибочный сертификат безопасности

Вам будет открыто новое окно, в котором  самом низу выберите «свойства обозревателя» и перейдите (верху), во вкладку: «безопасность». См. рис:

сертификат безопасности

После этого переходя по опциям:  интернет, местная интерсеть, надежные узлы, ограниченные узлы, снимайте внизу галочку — «включить защищенный режим».


Также перейдите в опцию: «другой» (см. рис) и снимите галочку отображать только безопасное содержимое веб-страниц.

ошибка сертификата

Ошибочный сертификат безопасности

Ошибочный сертификат безопасности может возникать и по другим причинам. Иногда после переустановки операционной системы, возникает ошибка, на которую почти не обращает внимания, а именно неправильно устанавливается дата. В таких случаях уведомление

Браузером internet explorer заблокировано отображение контента этого веб сайта с ошибочным сертификатом безопасности»


будет появляться обязательно. Дату требуется переустановить. Для переустановки даты нужно обладать правами администратора, как их получить, можно узнать, перейдя по ссылке.

Получив права, в самом низу нажмите на часы и переходим к установке новой даты (см. рис). Только если она правильная изначально изменять ничего не нужно.

выскакивает ошибка сертификата

Других настроек (изменений) не предусмотрено.  Если предупреждения выскакивают и дальше, то не исключено что возникла слишком большая ошибка в операционной системе и исправлению не поддается. Бывает и такое, тогда без переустановки не обойтись.

Что делать в случае блокировки браузера очень хорошая рекомендация здесь. Решает проблему практически всегда.

Самостоятельная установка виндовс 7″ target="_blank" href=»//vsesam.org/samostoyatelnaya-ustanovka-vindovs-7/»>операционка установилась таким способом, что доступ к дискам «С» и «D» был полностью заблокирован.


Ничего не помогло. Пришлось все повторить. За другим заходом установка произошла, как полагается и все заработало.

Как видите,  виной не всегда может быть человеческий фактор, поэтому без экспериментов не обойтись. Единого рецепта, что делать, если появляется ошибочный сертификат безопасности — нет.

Как заблокировать сайт в браузере на андроид

12 Комментариев к “Что делать если появилось сообщение браузером internet explorer заблокировано отображение контента этого веб сайта с ошибочным сертификатом безопасности”

  1. у меня другая проблема мая страница не отображается я уже месяц не сохажу места маей страницы вылазеет Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта.

    Ответить
  2. Спасибо вам большое! 🙂 Только благодаря вам решил эту проблему.

    Ответить
  3. Кликни в самом верху правой кнопкой мыши и в появившемся окне нажми: «строка меню».

    Ответить
  4. 😕 у меня в браузере нету кнопки «справка» сверху…

    Ответить
  5. Спасибо вам большое!!!!!
    проблему решил
    недаено установленная прога переписала дату

    Ответить
  6. Спасибо вам большое!!!!!
    проблему решил
    переписала дату

    Ответить
  7. Зачем удалять браузер, если можно сбросить настройки, и проблема решится? Конечно, если удалить весь браузер, то проблема исчезнет. Однако если Вы опять нажмете на вредоносную ссылку, то это сообщение опять может появиться.

    Ответить
  8. Работает))) ура ура!!! Время настроила и вуаляяя!! Спасибо за помощь!

    Ответить
  9. А как быть если виндовс хр
    Пишет ошибку в интернет эксплорер

    Ответить

Добавить комментарий