Trending

Бесплатная программа для автоматического обновления драйверов на windows 10

Начать поиск драйверов для windows 10

Хорошая работа компьютера или ноутбука и подключенных к нему устройств зависит от того, установлены ли соответствующие текущие драйверы.

Драйвер – это своего рода программа, которая отвечает за данное устройство и выступает посредником между ним и остальной частью системы.

Устанавливать их или обновлять можно двумя способами: в ручном режиме и с помощью программ.

Первый способ предпочтительнее, но с ним не все просто. Многие переходят, например, с windows 7 на windows 10, а на сайте драйверов для десятки может не быть, так как на момент выходя ПК, windows 10 и в помине не было.


Хотя не это главное. Сайты некоторых производителей так разработаны, что к ним не достучатся, тогда эта задача в значительной степени облегчается программами.

Программ для автоматического обновления драйверов для windows 10 десятки, но почти все платные и не в обиду разработчикам не всегда устанавливают то что нужно.

Хорошая программа этого типа сканирует систему, сравнивает обнаруженные драйверы с базой и указывает те, которые требуют вмешательства, а затем ищет их самостоятельно на сайтах производителей устройств, загружает и устанавливает.

У меня есть своя любимая, надежная и бесплатная. Меня она не подводила поэтому ниже поделюсь ею с вами. Скачать можете в конце этой записи.

Лучшая бесплатная программа для автоматического обновления драйверов для windows 10

Называется она «DevID Agent» и поможет легко обновить или установить отсутствующие драйверы, например, после установки Windows, когда система не распознает некоторые компоненты, например, нет звука или Wi-Fi.


Она ищет и позволяет их загружать. Вам лишь остается поставить птички и нажать кнопку установить выбранные.

Обновить драйвера для windows 10

Идентификация драйверов устройств, подключенных к компьютеру, является основной особенностью этой бесплатной программы.

Особого внимания заслуживает интуитивно понятная работа, высокая эффективность программы и наличие русского языка.


Также программа перед установкой новых драйверов предлагает создать точку восстановления конфигурации компьютера, что позволяет восстановить систему до ее предыдущего состояния в случае сбоя. Скачать можете чуть ниже. После скачивания, для установки вытащите ее с архива.

ВНИМАНИЕ: теперь эта программа не работает, точнее стала платной, поэтому воспользуйтесь другой, которую може скачать и посмотреть на видео ниже.

Автоматическое обновление драйверов

2 Комментариев к “Бесплатная программа для автоматического обновления драйверов на windows 10”

  1. А на виндовс 8.1 про она подойдёт?

    Ответить
    1. Она подойдет, только кажется что автор там что-то намудрил.

      Ответить

Добавить комментарий