Trending

Бесплатная онлайн проверка системы компьютера на вирусы без установки антивирусных программ

Вирусы – вечная проблема владельцев компьютеров была и будет. Их сотнями создают в день, а для защиты нужны «антидоты», появляющиеся только после вирусов.

Для защиты системы компьютера существуют антивирусные программы, но проверить компьютер на наличие вирусов можно бесплатно онлайн без установки программ.

Онлайн проверка компьютера на вирусы может осуществляться практически всеми известными антивирусами: Касперским, Нод eset, Dr web (доктором веб), Аваст, Панда, Microsoft.


Полная быстрая проверка на наличие вируса системы ПК, флешки, диска, архива, браузера или папок предоставляется Касперским, Нод eset, панда, остальные Панда, Microsoft и аваст проверяют также, только слишком долго — каждый файл по отдельности.

Особое внимание следует уделить проверке при помощи доктора веб. Хотя она не совсем онлайн — многие считают ее самой эффективной, но давайте по порядку.

Онлайн проверка компьютера на вирусы Касперским

Чтобы проверить Касперским комп на вирусы онлайн вам понадобиться всего лишь скачать бесплатную свободно-доступную утилиту (ссылка прямая) и запустить ее.

онлайн проверка компьютера на вирусы касперским

После этого начнут загружаться установочные файлы и вы легко сможете проверить бесплатно онлайн систему ПК: архивы, флешки, диски, браузеры и папки без установки антивируса целиком.

Вы получите информацию обо всех угрозах, уязвимостях и состоянии безопасности компа.


Все это поступит из «облака» и позволит быстро узнать о угрозах.

Использованы будут новейшие технологии «Лаборатории Касперского», причем этот инструмент не повлияет (конфликтов не будет) на другие антивирусные программы и не потребует их отключения.

Проверка онлайн компа на вирусы Нод eset

Ничем не хуже от касперского выполняет онлайн проверку Нод eset. Чтобы приступить также скачивайте всем доступную бесплатную утилиту (ссылка прямая).

Только прежде чем начнется проверка онлайн вам предстоит пройти три этапа, а именно:

  1. Загрузить компоненты
  2. Зарегистрировать компоненты
  3. Выполнить запуск

проверка онлайн компьютера на наличие вирусов нод есет

Все это происходит быстро и бесплатно, можно сказать в один клик. Все известные вирусы, черви, шпионские и троянские программы предоставляющие угрозы будут обнаружены в реальном режиме и обезврежены.


В ходе проверки используются не только сигнатур базы, но и эвристический анализ, благодаря чему обнаруживаются и неизвестные ранее вирусы.

Как проверить компьютер онлайн на вирусы доктором веб

Как я писал выше, это пожалуй самый эффективный вариант, поскольку комп блокируется (чтобы вредители не сбежали). Правда полностью онлайн этот способ назвать тяжело.

В реальном режиме проверить доктором веб можно только файлы, папки или архивы предварительно загрузив их на сервер, что разуметься не только не удобно, но и занимает много времени. Вот ссылка:

http://online.drweb.com/


Что бы проверить систему, флешки, браузеры и диски бесплатно, можно даже сказать онлайн все антидоты вам продеться скачать – перейдя по ссылке ниже качайте утилиту «cureit»

http://www.freedrweb.com/cureit/

Вначале я думал написать и о остальных проверках ПК онлайн на наличие вирусов (Аваст, Панда и Microsoft), но статья и так получилась довольно большая, а эти три (Касперский, нод есет и доктор веб) самые продвинутые.

Если они не обнаружат угроз, то нечего и надеяться на других. Вот такая она онлайн проверка – думаю проблем не возникнет. Удачи.

19 Комментариев к “Бесплатная онлайн проверка системы компьютера на вирусы без установки антивирусных программ”

  1. http://youtu.be/NV89MLCJ_04
    Проверка компьютера и удаление вирусов с компьютера без использования антивирусной системы

    Ответить
  2. раздают вирус под видом проверки на антивирус совсем уже охренели…

    Ответить
  3. Ваш сайт действительно супер большое спасибо автору.
    После прочитанной мной информации на данном сайте работать стало намного легче.

    Ответить
  4. Сайт информативный и познавательный. Спасибо автору.

    Ответить
  5. Спасибо очень полезный сайт

    Ответить
  6. В чем именно у тебя возникли сомнения? На этом сайте подвохов нет.

    Ответить
  7. у меня свой аваст,и сейсас я походу хапнул вирус-нет доступа к диску С,могу ли я,и чем именно проверить онлайн свой бук?

    Ответить
  8. Чем всё таки лучше проверять на вирусы?

    Ответить
  9. Защищать антивирусными программами, а проверять лечащими утилитами доктор веб, AVZ …..

    Ответить
  10. скачала а дальше что ? не запускается !!!

    Ответить
  11. нод уже совсем другой сайт как zillya

    Ответить
  12. Вирус это как понимать? В антивирусных системах вирусов не может быть. Антивирусы между собой конфликтуют.

    Ответить
  13. Скачала Касперского, запустила установку — и все, дальше ничего не происходит. Установленной утилиты так и нашла

    Ответить
  14. Подскажите как решить проблему на компьютере при запуске пишет работа проводник завершена, в рестре все нормально проверял avz нашел вирус в папке drivers и просит перезагрузить компьютер я перезагружаю но всё как было на месте и при повторной проверке то же самое, помогите что делать?

    Ответить

Добавить комментарий