Trending

Как настроить автозагрузку программ.

Автозагрузка программ в виндовс 7 или ХР функция очень полезная, но иногда может навредить. Почему так происходит?

Вместе с запуском виндовс начинает запускаться огромное количество абсолютно ненужных программ, и они начинают уменьшать производительность компьютера (возможно интересует настройки компьютера на самое большое быстродействие).

Впрочем, автозагрузка программ для этого и создана, так как есть много таких программ, без которых практически не обойтись. Кроме программ автозагрузка запускает еще и множество процессов, без которых комп работать не сможет.

Большинство производителей программ для виндовс создают их таким образом, чтобы они самостоятельно прописывались в автозагрузке, вот и начинается не контролированная ситуация. Особенно это касается игр. Сам по себе компьютер мощный, а они «тормозят»


Бывают и другие ситуации, когда в автозагрузку программ виндовс нужно принудительно добавить программу, хотя в большинстве случаев возникает вопрос: «как убрать программу из автозагрузки».

В любом случае полностью без автозагрузки программ не обойтись никогда, значит надо научиться, быстро ею управлять. Способов добавления или удаления программ из автозагрузки много, об этом написана не одна статья.

Я просмотрел первые десять страниц выдачи поисковиков по вопросу «автозагрузка программ» и увидел, что все они предлагают сравнительно сложный, стандартный способ: зайти в панель управления, нажать администрирование, потом конфигурация системы, вам откроется окошечко, где будет опция «автозагрузка» и убрать галочки с ненужных программ.

Этот способ рабочий, но я им не пользуюсь никогда. Намного проще управлять автозагрузкой программ виндовс бесплатной русскоязычной программой, которая обязательно должна быть на каждом компе: «CCleaner». См. рис.

proga ccleaner

Все что вам нужно будет сделать после запуска, так это нажать «сервис» и «автозагрузка». Кроме того вы сразу можете выполнить еще много полезных действий касательно вашего ПК.


Описанный выше способ касательно автозагрузки программ неплохой, но я для себя избрал другой, если приходится настроить автозагрузку, то пользуюсь им. Он относится к программе: «рево унисталер»

автозагрузка программ

Чем же мне так понравилась это чудесное создание для автозагрузки программ? При ее помощи в автозагрузку можно добавить программы, которые другими способами не доступны.

Она удалит все, что не хочет удаляться и много других очень полезных функций. Автозагрузкой в ней управляет «менеджер автозапуска».

6 Комментариев к “Как настроить автозагрузку программ.”

  1. Всё очень грамотно,и правильно описано(Большое Вам Спасибо!!!)

    Ответить
  2. зависает ноутбук помогите что делать если самому попробовать сделать?????

    Ответить
  3. Причин много, как аппаратных так и программных. Основная вирусы, поэтому в первую очередь просканируй доктором веб.

    Ответить

Добавить комментарий