Trending

4 проверенных способы быстро перенести контакты с андроида на сим карту и наоборот

контакты в андроид телефоне

Хотя в телефоне андроид есть много функций, основной все же остаются звонки, для которых требуются контакты.

Их всегда рекомендовано хранить в запасных копиях. Я вот однажды не сохранил контакт, когда ко мне обратились за сделкой.

Я должен был поразмышлять и позвонить. Меня все устраивало, осталось позвонить и заключить.

Телефон лежал на столе его засек малыш, взял поиграться, и немного выпачкал. Что он думаете решил.

Помыть в воде. Помыть то помыл, хотя и маленький был, только включится телефон уже не смог, а контакты хранились не в сим карте, а в телефоне – удачная сделка не состоялась. Это был мне урок.


Запомните его и вы. В целом перенести контакты с андроида на сим и наоборот можно разными способами – одни скопируют быстро другие медленнее. Какой вариант выбирать решайте сами.

Хранить контакты только в памяти телефона довольно рискованно (сим карты также не вечны). Если ваш телефон поврежден, вы больше не будете иметь доступ к номерам ваших друзей.

Кроме того, если поменяете свой телефон, без сделанных копий, ваши контакты уйдут в небытие.

Вот почему так важно, чтобы создать регулярное резервное копирование контактов. Можно выделить 4 основных способа:

  • скопировать данные с телефона на сим карту (в случае ухудшения состояния телефона, вы можете восстановить адресную книгу в другом телефоне)
  • создать резервную копию данных на SD — карте,
  • резервное копирование в облаке.
  • Резервное копирование на компьютере

Перенести контакты на сим карту андроид

Эта процедура обеспечивает высокую безопасность если вы не потеряете свой телефон. Тем не менее, очень полезно для всех, кто использует более одного телефона с той же сим картой. Тогда у нас всегда будет текущая адресная книга.

Вы можете экспортировать контакты из памяти телефона на SIM — карту с помощью приложения «Copy to SIM Card».

Оно очень простое в использовании и хорошо выполняет свою работу, при чем очень быстро почти мгновенно.


Просто загрузите его с плей маркет, откройте, выберите вкладку «PHONE» (данные с телефона), и установите флажок выбрать все (Select All).

приложение Copy to SIM Card

Затем верху жмите на три вертикальные точки и щелкните по строке «Copy selected to SIM»

скопировать и перенести контакты с памяти телефона на сим карту

Вот вы молодец! Теперь у вас есть копия адресной книги, хранящейся на сим карте. Не стоит забывать, однако, что ее память ограничена.

В зависимости от типа карты и количества информации, содержащегося в ней там могут быть сохранены от 200 до 750 контактов.

Точно таким же способом можете сделать наоборот — перенести контакты с на сим карту на телефон андроид

Скопировать контакты с андроида SD карту

Для создания резервной копии данных на SD можете использовать приложение типа MyBackup, но так как оно платное, то лучше воспользоваться инструментами андроид. Для этого нажмите на значок «Телефон» и слева верху, топните на «Опции».

опции в телефоне андроид

Затем выберите «Настройки».

настройки контактов в телефоне андроид

Теперь выбираем строку Импорт/экспорт контактов.

скопировать контакты и перенести в другое место

Теперь просто сделайте экспорт.

экспорт данных в смартфоне андроид

Если вздумаете воспользоваться программой MyBackup, то установите приложение, откройте его, выберите новую резервную копию и укажите какой тип резервного копирования.

Вам будет предложен выбор, где вы хотите сохранить копию. На следующем экране выбираете именно то, что вы хотите включить в вашу копию. Поэтому, выберите «Контакты».


Далее, вам будет предложено дать точное название вашей копии. Вы можете оставить по умолчанию, которая содержит дату, или назовите самостоятельно. Теперь, просто выберите OK и резервное копирование безопасно появится на флешке.

Внимание! Бесплатная пробная версия не позволяет восстановить данные из резервной копии. Чтобы сделать это, вам нужна Pro версия (доступно для покупки непосредственно внутри приложения).

Скопировать контакты с сим карты в облаке

Самый практичный способ защитить ваши контакты, создать резервную копию в облаке (например, на Dropbox или OneDrive). Таким образом, вы всегда можете получить их обратно.

Если вы не используете Dropbox, загрузите приложение и зарегистрируйте бесплатный аккаунт.

Откройте телефонную книгу и «Опции» (три вертикальные точки в правом нижнем углу) и выберите Импорт / экспорт.

Затем выберите видимые контакты (отправить выбранные контакты) и выберите опцию для Dropbox или OneDrive.

Еще укажите место, где хотите сохранить резервную копию, нажав на Add (добавить). Теперь можете наслаждаться копией ваших контактов в облаке. Она будет доступна в любое время, когда возникнет необходимость.

Скопировать контакты на компьютер

C помощью таких программ, как Samsung PC Studio (для самсунга), можно сделать резервную копию контактов на вашем компьютере (программы есть для всех производителей).

Используя этот метод будете уверены, что все данные будут скопированы. Копия на компьютере будет защищать вас от потери данных в случае потери андроид телефона.

Резервное копирование — ваш лучший друг

Резервное копирование телефонной книги является одним из самых важных вещей, что нужно сделать в вашем телефоне.

Смотря от выбранного способа есть плюсы и минусы каждого варианта, поэтому выбирайте тот, который лучше всего подходит для вас.

Важно периодически копировать данные, чтобы делать их текущими. Если смените свой смартфон, и переместите их на сим карту то не придется их прописывать по одному.

Какие плюсы и минимумы. Первый вариант перенести контакты с телефона андроид на сим карту – сим карты не вечны.

В один день, обычно, когда контакт очень востребован, можете заметить, что на сим карте его нет, а симки восстановлению не подлежат, только замене.


Второй вариант перенести на карту памяти. Другой телефон может карту памяти не поддерживать, но немного потрудившись вы контакты все-таки перенесете на сим карту нового андроида (с помощью другого телефона).

Третий способ перенос данных в облако. Здесь недостатком выступает обязательное наличие интернета, которого под рукой может не оказаться.

Последний вариант – компьютер. Он не всегда есть также под руками, да и может сломаться, хотя почти всегда поддается ремонту.

Какой напрашивается вывод. Да вы угадали. Использовать сразу несколько способов, тогда сохранность и постоянное наличие стопроцентное точно. Успехов.

Как перенести контакты на сим карту в самсмунг

6 Комментариев к “4 проверенных способы быстро перенести контакты с андроида на сим карту и наоборот”

  1. Здрасте.
    Не получается написать, не отправляется чет.

    Ответить
    1. это капец вообще не копирует на симку. Слышишь ти все сам говори как нам скопировать контакти. Толоко и можешь разводить нас всех

      Ответить
  2. Чет не понял. Что не получается написать и не отправляется?

    Ответить
  3. установила copy to sim card. нет трёх вертикальных точек

    Ответить
  4. Всё выглядит красиво, пока от теории не переходишь к практике. Приложение Copy to SIM Card и все ему подобные не поддерживают кириллицу. В результате на симке вместо имён будут пробелы.

    Ответить

Добавить комментарий