Trending

Характеристика — защита от воды и пыли телефона samsung a50

на телефон попала вода

При выборе телефона в нашем случае самсунг а50 многих интересуют характеристики защита от воды и пыли — вместе с этим мы как правило хотим долговечный телефон и идеальную камеру.

Можно ли по характеристике можно определить можно снимать самсунгом а50 под водой – оказывается можно.


Такая защита обозначается символами — IP68. Ее можно найти либо в инструкции, либо на корпусе телефона.

Такое же обозначение можно найти в случае Bluetooth-динамиков, камер и вообще различных дополнительных гаджетов.

Как в samsung a50 определить степень защиты от воды и пыли

Для этого вам следует обратить внимание на IP-код. После IP идут цифры, показывающие степень защиты от воды и пыли (первая (от пыли, вторая от воды (жидкости)).

Самое большая защита – это IP68. IP67 — это самый низкий уровень защиты если хотите водонепроницаемое устройство.

На самсунге а50 (посмотрите, чтобы убедиться) его нет, следовательно, защиты нет, значит в воду не бросать, тем более снимать под водой.

Если был бы в самсунге а50 предусмотрен стандарт IP68, который говорит о долговечности, вы могли бы с ним совершать приключения.


Как например, Samsung Galaxy A8 рассчитан на 30 минут на глубине до 1,5 м, но уже Cat S60 выдерживает 60 минут на глубине до 5 м, хотя оба этих смартфона имеют маркировку IP68, но к ней идут еще более подробные условия.

Если производитель не указывает ничего больше в инструкции, а только знак IP67 или IP68, то телефон устойчив к брызгам, небольшому дождю и случайному погружению в воду.

Тогда можете помыть руки или принять душ, когда носите умные часы, читать в телефоне электронные письма под дождем, но плавать или снимать под водой с таким телефоном не разрешается.

Самсунг а50 - есть ли защита от воды

Добавить комментарий