Trending

Как ускорить интернет

Если и можно сделать ускорение интернета windows 7, то незначительно. Все зависит от вашего провайдера.

Самостоятельно изменить настройки, обычному пользователю невозможно, для этого необходимо настроить компьютер.

Подробнее я описал и предоставил бесплатно платные утилиты в  статье программы для ускорения интернет соединений.

Как они работают? Одни производят оптимизацию операционной системы, настраивая и изменяя разные параметры.


Другие производят ускорение интернета windows 7, при помощи установки специальных драйверов.

Почти все они на русском языке, но чтобы разобраться следует поискать информацию в интернете, что обозначает тот или иной параметр.

Есть и такие, что ускоряют интернет, производя сжатие трафика. Эти наиболее эффективны, особенно если интернет лимитированный. В целом же увеличить скорость не легко.

Ускорение интернета windowsОчень помогает ускорить интернет, если отключить изображения, убрать показы рекламы или для скачивания файлов воспользоваться, специальными программами качалками, которые делают этот процесс в несколько потоков.

Ускорение интернета windows 7 немного отличается от ХР или линукс, поэтому устанавливая программы предоставленные по ссылке выше, находите их в интернете и узнавайте для чего конкретно предназначена каждая из них.

Также учтите, что разработчики программ не отечественные, а за рубежом, подача интернета может происходить по-другому. Передаваемые пакеты данных наших провайдеров могут отличаться.

Так как ускорителей интернета много, одни могут его увеличить, а другие даже уменьшить, поэтому, все необходимо протестировать именно на своем компьютере. Операционные системы также могут вести себя по-разному.

Многие используют для ускорения интернета браузер Опера. Там есть режим турбо. Только при медленном интернет соединении, случается и прямо противоположное – скорость замедляется еще больше.


Еще один хороший совет для ускорения интернета windows 7. Отключите все, что имеет отношение к интернету, кроме браузера.

По умолчания в фоновом режиме происходит множество процессов, а в самом браузере могут быть установлены расширения, понижающие более чем на половину скорость открытия веб страниц.

Также обязательно включите в своем браузере кеширование страниц, тогда в следующий раз они вам откроются почти мгновенно, даже если скорость будет маленькой.

Неплохо будет и воспользоваться бесплатными программами, сжимающими через прокси трафик, вот они: HandyCache, CoolProxy, SpeedFly Client, Toonel.

Добавить комментарий