Trending

Три важных момента при выборе унитаза

При выборе унитаза, часто смотрят на его вид, чтобы он как можно лучше вписывался в комнате. Тем не менее, как и в жизни — внешность не все.

Во многих домах и офисах все чаще устанавливает висячие унитазы, что облегчает уборку полов и занимают меньше места, потому что их бачок скрывается в стене.


Эти устройства, однако, нуждаются в особой структуре стены – гипсокартонная не пойдет. Это все значительно увеличивает их стоимость.

По этой причине наиболее широкую популярность приобрели унитазы с оборудованием, в котором раковина и слив в виде единого блока.

 унитаз

С покупкой не существует никаких проблем, но с выбором унитаза — да. Каждый производитель керамической сантехники, в своем предложении имеет несколько различных моделей, которые отличаются не только внешним видом, но и техническим решением.

Первое, на что вы должны смотреть при выборе унитаза это как у вас установлена канализационная труба — отток.

Если она в стене вам необходимо выбрать горизонтальный выпуск. Если подход в полу с вертикальным выпуском.

Второе – размер. Он должен быть скорректирован с размером комнаты, чтобы обеспечивалось удобство его использования.


В больших комнатах это не имеет значения, но в маленьких туалетах — да. Наиболее важным аспектом, на который необходимо обратить внимание, это расстояние между передним краем и стеной.

Третье – экономия. В настоящее время производятся компактные унитазы, оснащённые водосберегающими бачками.

Есть два решения: а) с двумя кнопками, б) с одной кнопкой и функцией «Стоп», что позволяет остановить промывку в любое время.

12 Комментариев к “Три важных момента при выборе унитаза”

  1. Сегодня рынок сантехники предлагает широкий выбор унитазов различных форм и цветов. Даже если учитывать тот факт, что основные виды унитазов можно пересчитать по пальцам, разброс очень широк. Именно поэтому для начала следует определить несколько критериев выбора правильного унитаза, а уж потом устраивать экскурсии по магазинам. Давайте разберемся, как выбрать унитаз, и какие виды унитазов бывают.

    Ответить
  2. Большинство потенциальных покупателей волнует вопрос, как выбрать унитаз – видео, предоставленное в статье, поможет сделать правильную покупку.

    Ответить
  3. У нас со сливом проблемы: воду сливается,но иногда бывает так,что когда сливается,то вода не набирается в бачок,а вот когда опустить одну вещь,не знаю как она называется вниз то вода сразу начинает идти,а когда она наверху то не хочет просто идти,и вода там иногда вообще задерживается: находится и находится в бачок,один раз чуть ли не через край длилась,бачок был переполненный до самого верха. Почему так может быть?

    Ответить
  4. У нас унитаз KERAMAC слив кнопочный,поплавка нет,он на кнопках сливается воду подчеркну.

    Ответить
  5. Простите я там ошибки сделал: я хотел сказать сливает воду и находится не в бачок, а в БАЧКЕ.

    Ответить
  6. И не длилась а ЛИЛАСЬ.

    Ответить
  7. Что, похоже было и меня, то чтобы не парится я купил новый механизм «набора-слива» (три доллара кажется) и все пришло в норму. В магазине было не менее 5 от разных производителей — турецкие, польские, русские … . Унитаз cersanit.

    Ответить
  8. А как все-таки устранить проблему: это что целый унитаз менять надо или все-таки купить механизм новый как это сделали и вы? или на поправку уже не пойдёт?

    Ответить
  9. Повторюсь у нас KERAMAC.

    Ответить
  10. Кстати нашему унитазу уже 12 лет. Он у нас ещё с 2005 года.

    Ответить
  11. Лучше поменять механизм, это намного-намного дешевле, только при покупке обязательно убедитесь, что он будет совместим с вашим унитазом.

    Ответить
  12. Ладно,спасибо большое посоветуюсь с моими- возможно и последуем вашему совету. В любом случае спасибо большое за совет! Успехов!

    Ответить

Добавить комментарий