Trending

Стоит ли покупать дешевый ноутбук

Во многих случаях, цена отражает качество. В мире ноутбуков цены всегда соответствуют качеству.

Это не значит, что при значительно низкой сумме, вы не можете купить хороший ноутбук. Тем не менее, вы должны быть очень бдительными.

Вот элементы, которым должно быть уделено особое внимание. Решив купить ноутбук, рассчитайте бюджет, который у вас есть.


Вы можете купить хороший недорогой ноутбук. Пусть у него не будет алюминиевого корпуса, но оборудование подойдет для комфортной повседневной работы.

При покупке дешевого ноутбука вас ждет много подводных камней. Какие элементы являются наиболее чувствительными? Где экономия может быть наиболее лучшей?

Устаревшие процессоры

Дешевые компьютеры часто продаются со старыми компонентами. Они «тяжело дышат» даже в нормальном серфинге в интернете, не говоря уже о играх.

Прежде, чем идти в кассу, сделайте быстрою проверку основных параметров и вам станет ясно, чего стоит оборудование.

На большинстве ноутбуков, которые выпущены с обновленными компонентами, изменена только часть имени.

Корпус

Не существует никаких сомнений, что корпус является наиболее чувствительным элементом любого ноутбука.

Только трудно ожидать, что ноутбук за 200 долларов производители построят на благородных материалах.


Сплав магния и алюминия, защищен гораздо лучше, а также более дорогой. Перед покупкой, вам необходимо тщательно проверить весь корпус.

Даже если оборудование выдержит небольшие внешние удары, корпус, может получить микротрещины.

Клавиатура

Мобильный компьютер имеет преимущество по сравнению с планшетом на сенсорном экране.

В настоящее время производители используют клавиатуры, гораздо лучше защищенные, чем те, которые установлены в более старых моделях, потому что грязь не попадает в пространство между клавишами.

Аспект гигиены является важным, но более важно то, что клавиатура является стабильной.

Даже самые дешевые модели вас не должны беспокоить о используемом качестве. Маловероятно, что под влиянием интенсивного использования, она вдруг потеряет все кнопки.

Экран и петли

Плохое качество изображения является одним из главных недостатков недорогих ноутбуков.

К сожалению, вы не сможете это устранить. Вы должны либо стиснуть зубы, либо просматривать фотографии или видео, на другом большом экране.


Даже бедный дисплей должен быть, надежно соединен с корпусом ноутбука. Петли экрана настолько важны, что, если будете слишком часто крышку открывать и закрывать, то будете чувствовать значительный дискомфорт.

Обратите внимание, что два шарнира всегда лучше, чем один — даже если он большой.

Дополнительные улучшения

Дешевые компьютеры часто модифицируется поставщиками — как технически, так и визуально — чтобы их быстрее продать.

Нужно быть осторожным, потому что иногда устанавливаются много RAM, чтобы отвлечь внимание от какого-либо другого дефекта.

Оперативная память может «прикрыть» недостатки процессора – результат — потеря производительности.

Устаревшее программное обеспечение

Часто ноутбуки продаются в рекламных ценах, которые еще не нашли своих покупателей. В интернете есть случаи, когда люди покупали «новое» оборудование — Windows 8, а получили Windows XP или даже Linux.

Не вдаваясь в ненужные споры о превосходстве одной операционной системы над другой, вы должны убедиться, что она отвечает вашему желанию.


Хороший ноутбук не должен быть дорогим. Главное, чтобы в нем был USB 3.0, Bluetooth и выделенная графическая карта, хотя и она часто не является не обязательной – хватит интегрированной.

Вам не нужно, чтобы была позолоченная клавиатура, главное, чтобы после покупки вы не находили на каждом шагу подводных камней. Успехов.

Добавить комментарий