Trending

Сколько времени занимает установка windows 11

время проверки обновления windows 11

Обновление с виндовс 10 до windows 11 по времени заняло у меня в общей сложности около 2 часов.

Я мог использовать свой компьютер для всего прочего, за исключением примерно 25 минут. В моем ответе есть полная разбивка по каждому этапу.

Сколько занимает установка windows 11 по времени      

Я не устанавливал Windows 11 с нуля. Но сегодня я обновился с виндовс 10 до Windows 11, и стадия «простоя» (когда я не мог использовать компьютер) заняла около 25 мин.

Это был ноутбук с процессором Intel Core i7, 3,8 ГГц, 16 ГБ RAM и диск SSD. Если у вас компьютер слабее, то времени понадобится больше.


Загрузка Центра обновления по времени заняла 20 мин. На этом этапе я пользовался своим ноутбуком. Общее время на данный момент: 20 ми.

Этап «Установка» Центра обновления (где он готовится к запуску самого обновления) занял 55 минут. На этом этапе я использовал свой ПК для обычных дел. Общее время на данный момент: 75 минут.

После запроса на перезагрузку ноутбук выключился и включился. Потом началась «Работа над обновлениями» и отобразила процент завершения.

перезагрузка во время установки

Потребовалось около 12 минут, чтобы перейти с 0% до 23%, после чего он снова перезагрузился. На этом этапе я не мог использовать свой ноутбук. Общее время на данный момент: 92 мин.

После перезагрузки появился тот же экран «Работа над обновлениями». Затем он увеличился с 23% до 75% примерно за 3 минуты и снова перезагрузился. На этом этапе я не мог использовать свой компьютер. Общее время на данный момент: 95 минут.

установка windows 11 74% повремени

После перезагрузки появился тот же экран «Работа над обновлениями». Затем он увеличился с 75% до 100% примерно за 5 минут и снова перезагрузился.

На этом этапе я не мог использовать свой компьютер. Общее время на данный момент: 100 минут.

После этого я смог войти в систему. В Windows 11 не было обычного полноэкранного апплета слайд-шоу / настройки «Добро пожаловать».


Все мои предыдущие программы работали. Следующие два часа я потратил на настройку и пробу новых функций.

Таким способом, в течение 100-минутного обновления у меня было около 25 минут простоя. Я начал весь процесс примерно в 08:30 и закончил примерно в 10:30.

Как видите примерное время установки windows 11 не более двух часов. С флешки время установки windows 11 будет намного меньше – примерно 30 мин.

Один комментарий к “Сколько времени занимает установка windows 11”

Добавить комментарий