Trending

Скачать программу включить и отключить веб камеру на ноутбуке или компьютере

Есть две отличные бесплатные программы для включения или отключения веб камеры на компьютере или встроенной на ноутбуке.

Зачем они нужны? Да, они не обязательны – все это можно сделать в ручном режиме.

Только используя программу это можно сделать намного быстрее, более того далеко не всем известно, как веб камеру отключить или включить.


Многие могут спросить, а зачем собственно отключать. Причины есть. Сегодня в сети водятся вирусы, способные скрыто включить веб камеру (глазок при этом светится не будет, как это происходит при обычном включении.)

Мало того, что они ее запустят. Все что запишут отошлют автору антивируса. Уже есть прецеденты, когда ноутбук стоявший в спальне записывал «ночные развлечения», после чего эти записи появлялись в сети.

Теперь перейдем непосредственно к самим программам. Как я писал их две, а скачать можете по ссылке в конце настоящей записи

Скачать две отличные бесплатные программы — включающие и отключающие веб камеру

Первая называется Webcam. Ее даже устанавливать не нужно. Запустили — делаете что хотите.

программа включить или отключить встроенную камеру на ноутбуке и компьютереВам нужно только запомнить. Слово ON – значит включено, а OFF – отключено. Как видите один клик и все готово.

Вторая требует установки, да и возможности у нее побольше. У вас есть возможность поставить пароль, так что без вас, запускать этот инструмент не сможет вообще никто, а не только лишь вирусы


Здесь есть еще один момент. Эти программы никогда не смогут включить веб камеру, если она не работает в других программах, например, скайпе.

Они настроек не выполняют, а лишь запрещают к ней доступ. Поэтому перед использованием этих приложений убедитесь, что у вас все правильно настроено. Успехов.

Разработчик:
Разные

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский (в одной)

Лицензия: бесплатная

Один комментарий к “Скачать программу включить и отключить веб камеру на ноутбуке или компьютере”

  1. бла бла бла из мультика

    блаблабла

    Ответить

Добавить комментарий