Trending

Скачать драйвер адаптера вай фай для ноутбука асер на windows 7

Чтобы любой ноутбук включая acer aspire one, 5750g, e1 571g, v3 571g, 5742g, e1 531, 5741g, d257, d270, 5750zg, 5750zg, 5560, 5552g, е1 522, 5560g, travelmate и прочие был устройством по настоящему мобильным ему обязательно нужен интерфейс wifi.

Только если в вашем ноутбуке даже будет установлен адаптер wifi, модуль не будет работать при отсутствии нужно драйвера. Другими словами, если у вас не работает вай фай нужно скачать и установить драйвер.

Где скачать драйвер wifi драйвер для ноутбука acer aspire one или любой другой модели. Учтите, что для каждой потребуется свой уникальный – универсального нет.


Скачать драйвер адаптера вай фай для ноутбуков асер работающим на windows 7 или любой другой версии можно двумя способами.

На официальном сайте производителя ноутбуков acer и по ID оборудованию. Помните – это самые лучшие варианты и все бесплатно.

Скачивая одним из этих способов, вы всегда будете уверены, что разношерстной драни, типа вирусов не зацепите.

Скачать бесплатно wifi драйвер для ноутбука acer с сайта производителя

Чтобы скачать для ноутбука асер драйвер wifi копируем ссылку ниже, вставляем в адресную строку любого браузера и переходим на сайт производителя (официальный).

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers


Теперь, для лучшего восприятия объясню на примере. Возьмем 5750g – это acer aspire.

Так и ищем его. Вначале нажмите ноутбуки, потом aspire, а в конце прокручивая окно находим 5750g и нажимаем на него. Смотрим ниже рисунок.

поиск ноутбука acer aspire

Стоит вам только кликнуть на выбранный ноутбук acer и ниже сразу для него появляться ссылки, включая для wifi и можете их скачать на максимальной скорости без всяких финти клюшек.

Скачать драйвера wifi на сайте производителя ноутбуков acer

Это еще не все (смотрите на рисунок выше, если хотите скачать вай фай нажмите с правой стороны загрузить).

Как видно на рисунке для выбранной мною модели оказалось сразу три драйвера wifi. Какой скачать неизвестно (всегда нужен только один).

Почему так получилось (в других моделях может быть только один)? Все дело в том, что производители иногда в одну модель могут встраивать различные модули wifi.


Как это оказалось, у меня. На выбор сразу для трех адаптеров: Intel, Atheros и Broadcom. Определить какой установлен адаптер wifi у вас можно в диспетчере устройств.

После того как определите, скачивайте драйвер для своей модели. Кто определить какой ему скачать драйвер wifi самостоятельно не в силах – переходите ко второму способу.

Скачать бесплатно wifi драйвер для ноутбука acer по ID оборудованию

Использование второго способа для некоторых возможно будет более легким, особенно если окажется что их несколько.

Только описывать здесь эту процедуру я не буду. Для этого мною уже написана подробная инструкция – желающие узнать, как скачивать драйвера по ID оборудованию – жмите сюда.


Вот и подошло мое повествование, касающееся ноутбука acer к заключению. Хотя нет. Еще один момент. А что делать тем, для которых не подошел ни один вариант.

Таким читателям могу порекомендовать только один совет – комментарии. Пишите вопросы, комментарий ваш очень хороший друг. Будем решать проблему вместе – думаю получится. Успехов.

Как узнать какие драйвера нужны на ноутбук (быстрый способ)

19 Комментариев к “Скачать драйвер адаптера вай фай для ноутбука асер на windows 7”

  1. не получается выйти на ссылку

    Ответить
  2. ты выдели ссылку.затем копируй и вставляй в адресную строку

    Ответить
  3. драйвер скачал а как установить?

    Ответить
  4. После установки ОС драйвера не могли слететь поскольку их нет. А ты пробовал устанавливать по ID устройству (в статье есть ссылка как), только перед этим нужно удалить те что ты установил для вай фай и перезагрузить компьютер. Тогда должно появится неизвестное устройство, по нему и ищи. Также можешь попробовать вот этот вариант.

    Ответить
  5. У меня не подошел ни один драйвер… После переустановки ОС …СЛЕТЕЛИ ДРОВА Wi-Fi. Ни чего не помогает(((

    Ответить
  6. спасибо большое))получилось)

    Ответить
  7. Скажите а как можно скачать на нет буке если интернет не работает?

    Ответить
  8. А как ты написала коментарий, если интернет не работает.

    Ответить
  9. спасибо друг помог

    Ответить
  10. Так напиши подробнее что делал, что не получилось — вопрос решим.

    Ответить
  11. Если для моей модели ноутбука драйвера только на виндовс 8 и 10. А я поставил 7 как быть?

    Ответить
  12. У вас в диспетчере устройств есть несколько адаптеров, которые как будто прозрачные. Нажмите на каждый из них правой кнопкой мыши и выберите Задействовать . так же обновляла все драйвера, как было написано, скачивала с сайта производителя, перезагружала и все равно так пишет. И скачала программу Switch Virtual Router, пробовала через нее, так же не получается.

    Ответить
  13. Ничего не получилось…. В диспетчере устройств так и не появился Wi-Fi

    Ответить
  14. Если в диспетчере устройств так и не появился Wi-Fi, значит либо плохой драйвер, либо сам адаптер вышел из строя.

    Ответить
  15. усе заработало спасибо..

    Ответить

Добавить комментарий