Trending

Скачать бесплатно программу для оптимизации интернета на компьютере

Несложно догадаться почему люди ищут программы для оптимизации интернета на компьютере или ноутбуке – чтобы повысить скорость.

Обычно это удел, тех кто находится вдали от города – в городе ситуация со скоростью интернет соединения вполне сносная.

Другое дело деревня – там хоть плачь, кроме мобильной связи нет ничего, а она, особенно вечером «мертвая».


Программ для оптимизации интернета windows 7 или новой windows 10 много, правда на русском мало, более того большинство платные.

Я хочу вам предложить скачать бесплатно программу для оптимизации интернета на компьютере — TCPOptimizer.

Говорить, что это лучшая программа оптимизирующая интернет по максимуму не буду, но с бесплатных лучше точно не найдете, разве что по проще.

Оптимизация интернета программой TCPOptimizer

Эта программа, позволит вам оптимизировать настройки windows 7 или windows 10 на максимальную скорость подключения к интернету.

TCP Optimizer вносит изменения в сетевой адаптер, точнее его драйвер, поэтому желательно обезопасить свой компьютер хотя бы созданием точки восстановления.

В windows 7 она включена по умолчанию, а вот в windows10 отключена – ее нужно задействовать самостоятельно в ручном режиме.


Вдруг драйвер откажется работать – тогда сможете быстро систему «откатить». Теперь как пользоваться программой.

В открывшемся окне укажите скорость соединения (ту что заявил провайдер) и выберите адаптер. Ниже увидите его параметры.

Их можно «вручную» поменять, но если вы новичок, то просто выберите режим «Optimal» (снизу справа), тогда программа выставит собственные.

программа для оптимизации интернета в компьютере на windows 7 и windows 10 - TCPOptimizer

Для сохранения настроек нажмите «Apply changes» после чего появится окно с уведомлением что оптимизируется.


После нажатия «ОК» настройки вступят в силу и компьютер перезагрузится.

процесс оптимизации интернета приложением TCPOptimizerТолько реактивного прироста скорости это не даст. Основные настройки TCP Optimizer находятся в разделе «Advanced Settings», а там без знаний новичку не разобраться никак.

Скачать программу и пользоваться все время можно бесплатно. Да еще одно, на windows 10 лучше запускать с правами администратора.

В заключение замечу — чудес не ждите. Почему я говорю об этом? Чтобы загрузить сайт или загрузить файл время зависит не только от скорости интернет сведения, но многое также зависит от аппаратных особенностей сервера (CPU, RAM, HDD и т.д.).


Тем не менее, приложение является бесплатным и более того, портативным (установка не требуется).

Я рекомендую вам скачать программу и использовать ее для оптимизации как подключение к интернету, так и настроек других параметров.

Если почувствуете разницу отлично, если нет программу всегда можете быстро удалить (она не устанавливается). Скачать можете по ссылке чуть ниже. Успехов.

Разработчик:
http://www.speedguide.net/

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
английский

Лицензия: бесплатная

Один комментарий к “Скачать бесплатно программу для оптимизации интернета на компьютере”

  1. Спасибо установил вроде стал работать по живее!

    Ответить

Добавить комментарий