Trending

Скачать бесплатно программу 7 zip — x64 и x32 bit включая portable

Скачать и установить бесплатный архиватор 7 zip – значит получить возможность открывать архивные файлы и заархивировать программы на windows 7, windows 10, windows 8, windows 8.1, xp и vista.

Здесь на сайте (ссылка в конце) у вас есть возможность скачать бесплатно сразу пять версий, вышедших в 2015 году (в одной папке): 7 zip 9.20 для x32 bit, для x64 bit, русскую версию portable и последние на данный момент edition final 15.12 x64 bit / x86.

В сети также можно найти beta версии 9 .22, 9.30, 9.38 или созданные раньше 15.08, 15.09. Когда не помню, может даже в 2013 или 2014 году.


Среди архиваторов 7 zip file manager лидирует. Его разработал Igor Pavlov (Игорь Павлов). Этот распаковщик free версия, поэтому ключи и лицензия не нужны.

Последнюю версию utility (впрочем, не только последнюю) можно использовать для операций с фалами форматов iso, которые не может себе позволить даже легендарный winrar.

Кстати, желающие скачать с официального сайта найдут адрес также в конце записи. Впрочем, официальный сайт вам предоставит тот же download archiver rus, только сразу в exe формате.

Как установить архиватор 7 zip extract rus free — инструкция


Естественно вначале нужно скачать на свою windows 7 (или другую) разархиватор 7 zip. Если появится ошибка контрольной суммы тогда перекачайте.

Можете попробовать с официального сайта. Там доступны x64 бит и x32 bit, а вот portable версии нет.

Скачать 7 zip архиватор на русском для windows 7 с офицального сайта

Такие ошибки появляются при часто сбойном интернете. Что касается самой установки то особо описывать нечего – она обычная.

Кто не хочет устанавливать, то может сразу начать пользоваться, воспользовавшись версией.

У нее тот же функционал и можно даже брать с собой предварительно установив на внешний носитель (флешку)

Как открыть файлы 7 zip — описание


Само собой разумеется, что программу нужно скачать. Распаковка файлов проста дальше некуда. Самый простой способ открыть файлы в 7 zip это при установке поставить галочки напротив нужных вам форматов.

Тогда достаточно сделать два клика на заархивированном файле, и программа всю работу сделает сама, точнее откроет.

Вам потребуется только указать куда их поместить после разархивирования. В противном случае вам придется нажать в самой программе на «компьютер».

После этого раскроется ветка. Ее нужно так постепенно раскрывать, пока не дойдете до требуемого файла. Затем выделить его и верху нажать извлечь.

бесплатно розархивировать файлы программой 7 zip x64 на windows 7

 

Как сжать в 7 zip — заархивировать

Чтобы сжать файлы их нужно заархивировать, а то что вначале нужно приложение скачать писать лишнее. Для этого кликните по требуемому файлу ПКМ.

Далее раскроется контекстное меню. В нем просто кликните на строку — добавить в архив.

Можно поступить иначе. Подведите курсор к требуемому приложению. Затем зажмите ПКМ и перетащите его в программу 7 zip.

Разумеется, она должна быть предварительно запущена. Потом вам нужно лишь подтвердить действие кликом «ОК». Успехов.

URL Разработчика:
http://www.7-zip.org

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия: бесплатная

3 Комментариев к “Скачать бесплатно программу 7 zip — x64 и x32 bit включая portable”

  1. По ссылке программа сама упакована в rar.

    Ответить
  2. Вдогонку. До этого по ссылке хотел скачать HaoZip, но он тоже оказался упакован в rar. поэтому решил скачать с другого сайта, но на свою беду скачал с вирусом. На стартовой странице IE вылезла реклама на китайском, браузер завис наглухо и пошло ипоехало. Dr Web Cureit не нашел вирус, но в отчете Weba он был виден. Заражена была прога Pokki и Ap Story пришлось все удалить. Сожалею что не запомнил этот сайт, чтобы на него дать ссылку, будьте бдительны.

    Ответить
  3. Это потому что там сразу три архиватора — иначе не получится.

    Ответить

Добавить комментарий