Trending

Рейтинг антивирусов 2015 года для windows 10

Бесплатные антивирусы 2015 года, как впрочем будет и в 2016 году имеют серьезные ограничения, в то время как платные пакеты слишком дороги.

Работа незащищенного компьютера может быть нарушена в первые несколько минут после включения

Это, безусловно связано с интернетом. Поэтому, пользователи все чаще смотрят на рейтинг бесплатных и платных антивирусов, чтобы получить достаточную защиту.


Последние поколения антивирусных программ уже не напоминают простое приложение которыми они были еще несколько лет тому назад.

Сегодня они оснащены множеством функций и решений. Коммерческий продукт Avast является одним из самых успешных и выделяется простотой в использовании.

Ключевые особенности антивирусов

Надежный антивирус должен быть в состоянии справиться со всеми видами угроз. В отличие от бесплатных, в коммерческих применяется функция обнаружения руткитов, который маскирует свое присутствие в операционной системе.

Такое ПО освобождает пользователя от необходимости устанавливать дополнительные инструменты для их обнаружения.

Сканирование файлов, только часть антивирусных обязанностей, ведь угроза со стороны подозрительных веб-страницах постоянно растет также.


Интернет-сайты могут содержать вредоносный код, вынуждая пользователя скачать специально созданное программное обеспечение или выдавать себя за оригинальный сайт.

Вот почему так важно, контролировать деятельность веб-браузера и вести надзор за загружаемыми файлами, прежде чем они будут сохранены на жестком диске.

антивирусы 2015 года для windows 10

Некоторые производители оснащают свои программы (в том числе AVG, McAfee) инструментами для веб-браузеров, которые постоянно отображает информацию о репутации сайтов.

Также почти все антивирусы могут сканировать электронную почту на вирусы, вредоносные ссылки и включают в себя модуль антиспам.


При этом Kaspersky 2015 года, представляет инструмент для удаления следов интернет-активности.

В борьбе за клиента некоторые производители пошли еще дальше, оснастив свои разработки брандмауэром.

Так приложение Panda, дополнительно контролирует защиту Wi-Fi от злоумышленников в беспроводной сети.

Какой антивирус победил в рейтинге

Рейтинг выиграла программа BitDefender Antivirus. Приложение предоставляет множество вариантов конфигурации — с самого начала предлагает адаптировать конфигурацию к одному из профилей или ввести свои собственные настройки.

Кроме того, антивирусная защита, BitDefender предлагает инструменты для управления конфиденциальностью и безопасностью компьютеров в домашней сети.

Он также позволяет шифровать мгновенные сообщения, отправленные для обмена. Есть у него и дополнение к браузерам.

Второе место на подиуме (в рейтинге) занял AVG. Его коммерческая версия является одной из самых обширных программ.

В основе сетевой безопасности лежат новейшие решения от AVG, среди прочего, LinkScanner, который проверяет репутацию веб страниц.

Третье место получил известный бренд Panda. Он оснащен дополнительными функциями, модулем антивирусной защиты для обнаружения подозрительных программ-шпионов и брандмауэром.


Угроз в интернете все больше и больше. Вот почему традиционные антивирусные программы уступают дорогу более мощным приложениям нового поколения.

Рейтинг оценки состоял из четырех возможностей: простота использования / цена / производительность / внешний вид.

Возможности антивируса — наиболее важная особенность программы. Вес этой категории — 50% от итоговой оценки.

Простота в использовании — способность эффективно настроить безопасность даже чайнику. Эта категория важности получила 15% от общей оценки. Цена учитывала стоимость годовой лицензии и влияла на оценку на 15%.

Внешний вид получил важность 10% итоговой оценки, поскольку он в отношении защиты роли не играет, а лишь для глаз, чтобы на него было приятно смотреть.

Добавить комментарий