Trending

Программа для создания видео

Программ для создания видео много, и если они не русском, то можно скачать к ним русификаторы. Какую из них использовать?

Для этого сначала определитесь. Это будет вашим постоянным занятием или только время от времени создать для себя любительский видеофильм.

Если вы выбрали первый вариант, точнее хотите большого качества, то вам понадобиться программа для создания видео, как минимум полупрофессиональная.

Например: Camtasia Studio, Las Vegas, Adobe Premiere. Вот эти три для создания качественного видео подойдут в сам раз.


Они платные, но если не поленитесь поискать их на сайте WS.QIQ — найдете полностью рабочие версии бесплатно. Только есть одно но. Пользоваться этими программами для создания видео, я бы сказал, что даже сложно.

Когда я впервые захотел создать видео, то начал эксперименты именно сними, и вскоре обнаружил, что у меня ничего не получается.

Да там есть много спец. эффектов, наложения звуковых и других дорожек, но чтобы этими возможностями воспользоваться придется поучиться. Литература в интернете для этого есть, ее можно найти и скачать бесплатно.

Намного проще воспользоваться программами для создания видео «Windows Movie Maker», или «Киностудия Windows Live».

Только первая работать на виндовс 7 отказывается, хотя в монтаже намного проще. Как ею пользоваться я разобрался за час и создал видео ролик, знакомые даже удивились: сказали, что так можно и рекламные создать.

Со второй немного повозился, но разобрался тоже. Поскольку сегодня большинство использует семерку, напишу несколько слов о ней. Она на русском языке, а скачать ее лучше всего в комплекте «Windows Live» с официального сайта:

http://www.microsoft.com/ru-ru/softmicrosoft/livecomponents.aspx


Как ею пользоваться? Выберите любое отснятое видео. Откройте программу и просто с помощью мышки перетащите его в нее. Теперь можете приступать к созданию собственного видео.

Если в каком ни будь месте захотите поместить текс, музыку или сделать переход с эффектом, то при зажатой левой кнопки мыши поместите туда вертикальную полоску, нажмите на правую клавишу и выберите разрезать. Смотрите на рисунке.

создать видео

Теперь в это место, вы можете поместить текст, начать с него проигрывание музыки, создать переход, или поместить другое видео. Для этого в верхней панельке выбирайте соответствующие действия.

меню видео

Для сохранения созданного вами видео, нажмите в самом верху программы с левой стороны маленький треугольник и выберите, например, «сохранить фильм высокая четкость». Он сохраниться в формате wmv.


При желании этот формат можете изменить, например в AVI который читает большинство устройств или 3GP для мобильного телефона. Вот и все, какая программа для создания видео вам подойдет лучше, теперь думаю, решить не сложно.

4 Комментариев к “Программа для создания видео”

  1. Кликните на ссылку в середине статьи. Там будет две опции скачать. Нажимайте на ту под которой написано: «Пакет программ Windows Live Essentials»

    Ответить
  2. я уже много программ скачивала но не идут а если эта не зайдётся?

    Ответить

Добавить комментарий