Trending

Преимущества дисков для ноутбука SSD перед HDD

Преимущества дисков SSD над HDD для ноутбуков в том, что они зачастую тоньше и тише.


SSD диски могут помочь вашему ноутбуку работать быстрее, менее нагреваться, быть тише и служить надежнее.

Скорость SSD и HDD

Даже при том, что типичный 2,5-дюймовый жесткий диск вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту, он не может, прочитать или записать данные быстрее, чем SSD.


Твердотельные накопители, которые не имеют пластин, могут записывать новые данные или найти и прочитать информацию быстрее и качественнее, чем обычные (HDD).

Энергосбережение

По сравнению с HDD, твердотельные накопители не нагреваются. Независимо от того, насколько хорошо части традиционного жесткого диска смазаны и движутся, трение, вызванное их быстро движущихся частями, имеет тенденцию генерировать много тепла.

Чем отличается диски ssd от hdd

Тепло и дополнительная мощность, требующаяся для работы вентиляторов системы охлаждения, является экономически и экологически расточительными.

Снижения нагрузки

В отличие от традиционных жестких дисков, SSD-накопители, по существу ударопрочные. Они хранят данные в пределах твердотельных, интегрированных компонентах.


Если вы уроните ноутбук, то вероятнее всего диск SSD не повредите. Кроме того, если ваш ноутбук встряхнуть, пока он выполняет чтения или запись на обычном винчестере, это может привести к сбою в высокоскоростных спиннинг пластинах и все данные уничтожить.

Тишина

SSD – накопители немые, они молчат, тогда, как в HDD пластины вращаются, гудят, шипят или потрескивают.


Единственный звук, который вы услышите в большинстве ноутбуков, оснащенных SSD накопителями — шум вентиляторов, используемых для охлаждения процессоров и графических карт.

Добавить комментарий