Trending

Полезные трюки с языком и клавиатурой айфоне

красивая клавиатура для айфон 5 s

Вы купили айфоне 5, айфоне 6, айфоне 7, айфоне 4, айфоне 5s, айфоне 4s, айфоне 8, айфоне 6s, или айфоне 10, а он на иностранном языке?

Нет проблем. Вы находитесь в нужном месте и в нужное время! Все, что вам нужно сделать, это потратить пять минут времени и следовать инструкциям ниже.

Вы узнаете, как изменить язык iPhone и как изменять другие важные настройки, такие как язык раскладки клавиатуры по умолчанию для iOS и другое что касается клавиатуры.

Большинство пользователей современных смартфонов не узнают их полностью, а фокусируются на самых основных функциях, забывая о других.


Конечно, эту запись не следует читать людям, которые полностью узнали об укромных уголках своего айфона – но таких, как подсказывает опыт немного.

Независимо от ваших конкретных потребностей — независимо от того, какой язык вы собираетесь поменять «iPhone», вы обязательно найдете способ добиться желаемого эффекта.

Если вы хотите поменять его, первым шагом, который вам нужно предпринять, это перейти к настройкам iOS (нажав серый значок шестерни, который находится на главном экране) и выберите раздел «Основные» в появившемся меню.

Затем перейдите на вкладку «Язык и регион» и кликните на меню «Язык iphone». Затем выберите который требуется и нажмите кнопку «Готово» в правом верхнем углу.

поменять айфоне 6 s на русский

Как видите на рисунке выше, я выбрал китайский. После подтверждения картинка сменилась на черный экран, со словом «Установка языка» на китайском, а затем через несколько секунд появился китайский.

трюки на китайском айфоне

Все как бы хорошо, но вот возникает проблема если телефон изначально на китайском языке. Как тогда поменять с китайского на русский, ведь читать на нем мы не можем. Я вам покажу в картинках и думаю разберетесь.


Точно также по картинкам можете сменить и с корейского на русский и всех других тяжело читаемых.

Как в айфоне поменять язык с корейского или китайского на русский

Итак, ориентируемся по значкам. Вначале Настройки -> Основные -> Язык и регион.

поменять iOS с китайского на русский

Теперь: Язык iphone –> Русский -> Готово -> Готово.

поменять iOS с корейского на русский

Если все сделали как на картинках, то через несколько секунд ваша iOS поменяется на русский.


В дополнение к системному меню, также приложения будут автоматически переведены на ваш родной язык (хотя некоторые позволяют вам выбирать его для использования независимо от языка системы).

Как поменять язык на клавиатуре айфоне

Вы можете быстро поменять язык клавиатуры кликнув по значку «Глобус на ней самой (нажмите и держите).

сменить раскладку клавиатуры

Только для этого должен быть в ней этот язык. Если его нет, то сейчас добавим. Для этого перейдите в меню «Настройки» и в появившемся меню выберите «Основные» -> «Клавиатура»> «Клавиатуры».

добавить новую клавиатуру

Теперь в самом низу нажмите «Новые клавиатуры» выберите требуемый язык (Я для примера выбираю украинский). Вот и все теперь в вашей клавиатуре появился новый язык.

добавить новый язык к клавиатуре

Как быстро поставить точку на клавиатуре айфона

Я не знаю, как вы, но мне не нравится читать текстовые сообщения, в которых нет точек. Словарь некоторых «поэтов» иногда раздражает, поэтому давайте использовать «точку».

В конечном счете, эта функция включена, но, чтобы поставить точку вам необязательно переходить в «цифры».

Только можно быстрее — вам будет достаточно дважды нажать пробел при записи. Так вы поставите точку, не переходя на числовую клавиатуру.

Да вы можете поставить точку нажав клавишу «123», но потом понадобится вернуться в исходное положение.

Как в айфоне быстро удалить текст

Все вышеупомянутые трюки помогут вам писать, но иногда много написанного нужно удалить – отправить в мусор.

Конечно, вы можете удалять текст вручную, но лучше используйте очень удобный жест. Просто встряхните телефон и появится сообщение с вопросом удалить весь текст.


Надеюсь, что для некоторых из вас эта запись оказалась интересным источником новых трюков. Мне кажется стоит использовать «преимущества», предлагаемые компанией с логотипом укушенного яблока.

Конечно, если вы знаете какие-либо другие интересные возможности, пишите об этом в комментарии к записи. Я, со своей стороны, обещаю опубликовать другие советы в будущем. До встречи! Успехов!

Добавить комментарий