Trending

Полезные советы и рекомендации для Windows 7

Windows 7, впрочем, как и в других версиях есть множество горячих клавиш. Ниже предоставлены наиболее востребованные, чтобы повысить вам скорость работы.

Нажатие клавиши Windows и влево или вправо клавиши со стрелками мгновенно переместят окно просмотра в левую или правую часть экрана.


Нажатие клавиши Windows и стрелки вверх — развернут окно, а нажав клавишу Windows, и стрелку вниз уменьшится размер.

Если вам когда-нибудь понадобится увеличить или уменьшить масштаб того, что отображается на экране нажмите клавишу Windows и + ( плюс ) или — ( минус ).

Запуск от имени администратора

Некоторые программы, чтобы нормально функционировали нужно запускать от имени администратора.

Вы можете запустить любую программу от имени администратора от поиска, введя имя программы, которую вы хотите запустить в поиск, а затем вместо нажатия Enter, чтобы запустить программу, нажмите Ctrl + Shift + Enter, чтобы работать как администратор .

Если вы хотите запустить программу от имени администратора, то удерживайте CTRL + SHIFT, а затем щелкните значок.

В полной мере используйте панель задач

Все программы можно поместить на панели задач для обеспечения легкого доступа без использования меню «пуск».

Чтобы закрепить программу на панели задач, кликните правой кнопкой мыши на программе или ярлыке к программе и в меню выберите: «закрепить в панели задач». Также можете просто перетащить значок на панель задач.

Если вы хотите удалить закрепленную программу, щелкните правой кнопкой мыши на значок панели задач и нажмите: «изъять программу из панели задач».


Также можете просто перетащить значок прочь от панели задач, и если появится запрос, кликните команду «изъять программу из панели задач».

Нажатие клавиши Windows и цифры на верхнем ряду клавиатуры, откроет окно, соответствующее номеру программы на панели задач.

Если вы часто используете определенную папку (например, мои документы), то можете приколоть ее значок в панели задач.

Если вы хотите открыть второй экземпляр или окно программы, которая уже открыта, нажмите и удерживайте клавишу Shift, а затем щелкните значок программы на панели задач.

Включение и отключение функций Windows 7

Для включения и выключения функций Windows 7, нажмите кнопку «пуск», введите: «программы и компоненты» и нажмите клавишу ВВОД.

В окне программы и компоненты на левой колонке нажмите: «включение или отключение компонентов Windows».

Далее снимите или поставьте флажок напротив нужной функции, которую вы хотите включить или выключить.

Используйте монитор производительности и стабильности

Просмотреть историю надежности вашего компьютера можно с помощью монитора надежности. Нажмите «пуск» введите слово: «надежность» и нажмите «ентер».

В мониторе надежности, вы будете иметь возможность просматривать общую надежность компьютера и быть в состоянии идентифицировать любые прошлые компьютерные проблемы.


Если вы хотите посмотреть на производительность вашего компьютера в реальном времени с помощью монитора производительности, нажмите «пуск», впишите: «производительность» и нажмите клавишу ВВОД.

В системном мониторе можно просматривать производительность вашего компьютера в Чтобы изменить имя нескольких файлов одновременно, выделите все файлы, которые вы хотите реальном времени или просмотреть журнал работы вашей системы.

Переименование нескольких файлов одновременно

Чтобы изменить имя нескольких файлов одновременно, выделите все файлы, которые вы хотите переименовать в проводнике Windows и нажмите клавишу F2 .


Введите новое имя, которое хотите использовать для всех файлов и нажмите клавишу ВВОД. После этого все файлы будут переименованы в прописанное имя с последующим уникальным номером.

Установите Windows Essentials

Установите отсутствующее программное обеспечение для Windows, установив бесплатный программный пакет Windows Essentials, который включает: Windows Live Family Safety, Windows Live Mail, Windows Live Messenger, SkyDrive для Windows, Windows Movie Maker, Windows Photo Gallery, Windows Live Writer и Microsoft Outlook Hotmail Connector.

Добавить комментарий