Trending

Почему в диспетчере задач много процессов

Если говорить о стандартных элементах управления, то диспетчер задач, практически не заменимое приложение в windows 7 или виндовс 8.

Более функциональная альтернатива ему есть. Это бесплатная утилита «System Explorer». Возможности у нее значительно шире.

Если вы вдруг заметили, что в вашем диспетчере задач слишком много лишних процессов, то обязательно скачайте и установите.


Почему? Лишние могут создавать вирусы, а как вы узнаете системный это или ненужный – созданный вирусом (вирусы очень часто маскируются под системные приложения).

Так вот в «System Explorer», у вас есть возможность сразу определить, что это за процесс – сделав всего на всего один клик.

альтернативный диспетчер задач

Что создает лишние процессы в диспетчере задач

Лишние процессы отнимают у компьютера или ноутбука оперативную память, что сразу сказывается на производительности (иногда приводит к зависанию), особенно это заметно, если играть в игры.

Большое количество ненужных процессов, создает неправильно настроенная «автозагрузка» — она главный виновник.

Чтобы ее привести в порядок нажмите пуск и внизу (в поисковой линейке) вставьте слово —  msconfig.


В самом верху появится приложение msconfig.exe. Запустите его, перейдите во вкладку «автозагрузка» и снимите галочки напротив программ, которые вам постоянно не нужны – так вы избавитесь от лишних процессов.

От всех конечно не избавится никогда – многие нужны постоянно. Например, запуск браузера хром, сразу создает семь — chrome.exe.

Как в диспетчере задач избавится от всех лишних процессов одним махом

Если вы любитель игр, то чтобы не колупаться в диспетчере задач, скачайте и установите бесплатную программу «Game Booster».


Имея программу, вам достаточно будет сделать всего лишь один клик и через несколько секунд все лишние процессы будут отключены.

Вот и все. Писать можно еще много, но основное, почему и как касательно приложений в диспетчере устройств, думаю, освещено. Успехов.

Почему в диспетчере задач много процессов

7 Комментариев к “Почему в диспетчере задач много процессов”

  1. Большое спасибо,для начала это уже хорошо.Некоторые вещи приходится делать с нуля.

    Ответить
  2. Кратко, содержательно и ничего лишнего. Спасибо за отличный пост!

    Ответить
  3. В диспетчере задач ставлю галочку «отображать процессы всех пользователей» и у меня в два раза больше процессов становится, хотя пользователь на этом компьютере один.

    Ответить
  4. Значит у тебя вас отключен контроль учетных записей.

    Ответить
  5. Благадарю вас за Постик=)

    Ответить

Добавить комментарий