Trending

Почему постоянно вылетает интернет

Так как постоянно отключается интернет сегодня редкость, расскажу лишь, как такие уязвимости устранял я на windows 7. Так сказать поделюсь собственным опытом.

В сети (на других сайтах) думаю, почему постоянно вылетает интернет, вы найдете информации намного больше.

Много писать не буду, опишу лишь единичный случай. Решилась проблема у меня – думаю, решит и кому-то еще, если конечно кто-то посетит эту страницу.

Если же интернет будет отключаться постоянно и дальше (на ноутбуке или компьютере разницы нет), и не помогут даже другие источники, советую при поиске вместо слова «отключается» употребить другие.

Например:  вылетает, пропадает, обрывается, прерывается, выключается, разрывается, слетает, отваливается, выбивает, вырубается, выкидывает, разъединяется, выбрасывает, отрубается, разрывается соединение и т. д.


Я в это время пользовался интернетом от интертелеком. У вас может быть любой другой, к примеру: byfly, мегафон, билайн, мтс, ростелеком и прочие.

Что делать в первую очередь начал я. Мне было известно, что с интернетом очень сильно связаны вирусы. Да-да, они отключат в компьютере буквально все, вы только позвольте им это.

Лучше всего проверять ноутбук или комп (кроме собственного антивируса), лечащей утилитой доктор веб.

Она бесплатна (постоянно обновляется) и кроме того, что удалит «паразита», еще и исправит реестр, что очень-очень важно.

Почему начал интернет постоянно отключаться

Да, забыл написать в самом начале, а переписывать не хочется. У меня тогда не было много времени. Меня не было 2 недели, а за это время жена с компьютером творила чудеса.


Поэтому точной причины я вам сказать не могу, почему отключаться начал постоянно интернет. Я выполнил четыре «манипуляции» за одни махом.

Одну уже описал, хотя начал с другой. Позвонил оператору, чтобы инженеры просканировали мое соединение и обновили шлейф (когда свяжетесь с ними, они вам скажут что делать).

Мне сказали отключить интернет и подключиться через полчаса. Я чтобы времени не терять выполнил еще три работенки. Одну описал выше – просканировал ноутбук доктором веб.

Потом вернул систему на неделю назад, воспользовавшись восстановлением (жена мне сказала, что интернет начал выключаться постоянно именно неделю назад).

В заключение еще воспользовался исправлением подключений стандартными средствами виндовс. Когда интернет отключен, запустите браузер интернет експлорер, там будет опция: «исправить соединение».


Вот и все что сделал я, не знаю, что точно помогло, но когда подключил интернет все начало работать как часики.

Я знаю, что то, что написано выше все проблемы с вылетом интернета не решит —  описан лишь один жизненный случай. Успехов.

25 Комментариев к “Почему постоянно вылетает интернет”

  1. сколько же лишних слов, ниочем

    Ответить
  2. ОХ ХО ХО НЕЛЕГКАЯ ЭТА РАБОТА,,,,,,

    Ответить
  3. Хз,работает или нет,у меня он отключается каждые 2 минуты ,помогите плз!!!!

    Ответить
  4. Кругом кровососы,сосут деньги,а связи нет и не будет потому что они мешают, им нужны деньги из моего кармана,а мне нужна надежная связь в интернете.Таких называют соски т.е. присосался.

    Ответить
  5. Целая страница «порожняка» ни о чем…

    Ответить
  6. я уже так часто исправляю через эксплоер..года 4 и работает))) кстате у меня билайн эта самая куевая связь…постоянные обрывы ..только Эксплоир и помогает как и описал уважаемый гражданин..но много лишниго он писал у меня аж голова разболелася от демогогии.

    Ответить
  7. так..что эксплоер вам точно поможет!!

    Ответить
  8. Везде всё перерыл, нифига полезного не нашёл. Нет бы чтобы сразу написать краткую информацию о том, как интернет не вылетаемый сделать (например: Сначала зайдите в «Пуск» в левой нижней части экрана, затем нажмите туда-то, потом туда-то), дак они набор бесполезных букв пишут, а об информации полезной даже слуха нет.

    Ответить
  9. на мой взгляд бесполезная статья.

    Ответить
  10. да вы быки:) если вам не помогло то нюхайте х.., он же просто поделился тем что знал.

    Ответить
  11. Свяжись с провайдером своего интернета, ему должно быть известно, к тому не все устройства 4G поддерживают.

    Ответить
  12. что касается доктора вэба, господа, он платный, к вашему сведению, и раз в год требует лицензионный ключ. это дерьмо! нормальные — бесплатные и хорошие — AVG, Comodo

    Ответить
  13. «доктора вэба» — самый лучший лечащий антивирус и полностью бесплатный, а вот Comodo, действительно до заднего места. Если лечащая утилита для тебя оказалась платной, то свои советы придержи при себе, а еще лучше обзаведись хотя бы базовыми знаниями по этим вопросам.

    Ответить
  14. вообще ничего не понял, сплошной бред какой-то.

    Ответить
  15. безграмотных в русском языке и хулиганствующих господ с матом прошу не отвечать, так как это всё равно ничему не поможет.

    Ответить
  16. месяца два уже бесило всё и инетом и тормозами — спасибо, мужик 🙂 ! Сделала Вебом и сходила в эксплоер — перезагрузила, вроде зашустрило :). Тьфутьфу что не сглазить :).

    Ответить
  17. Дай тебе Бог здоровья! Спасибо!!!

    Ответить
  18. У меня телефон люмия 640 LTE в говне вылетает с интернета и с вацапом проблемы бред какой то

    Ответить
  19. спасибо надо сказать что написал..обосрать любой может….

    Ответить
  20. вообще в отключении много чего намешано.могут быть контакты при соединении.ВИРУСЫ.ЧИТЫ.ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ .ПРОГРАММ.СБРОС НАСТРОЕК РОУТЕРА ….МАССА ВСЕГО

    Ответить

Добавить комментарий