Trending

Почему перестал работать сканер отпечатков пальцев самсунг или xiaomi redmi и хуавей хонор

Перестал работать отпечаток пальца на самсунг а51

Использовать отпечаток пальма в телефоне безусловно удобнее чем пароли и графические ключи – особенно если он кнопке сбоку.

Тем не менее случается, что в телефоне самсунг или xiaomi redmi и хуавей хонор, realme, meizu, blackview, poco перестал работать отпечаток пальца.

Вы прикладываете палец, и он вдруг перестал срабатывать. Если не работает после обновления, то либо прошивка «криво» установилась, либо вообще «глючная».


Тогда либо ждать еще одно обновление с исправлением, либо прошивать самому на старую. В целом Замечено что чаще всего перестал реагировать на самсунг а51, а50, а12, s21, а7, a21s, а32, s10, а30s, а31, а40, а30, м12, м31s, a03s.

Также перестал видеть отпечаток пальца xiaomi mi 11 lite, редми 9, mi 9t, редми 8, honor 10, ми 11 лайт, redmi note 9t.

У многих перестал работать через стекло на хонор 10, huawei p30, хонор 8а, хонор 20, honor 9x, huawei 30s, realme, meizu poco x3, мейзу, blackview, poco f3.

Что делать если перестал работать отпечаток пальца

Первым делом учтите, что если вы добавили отпечаток пальца, а потом наложили стекло или пленку, то как правило сканер тогда не работает.

Если сканер сбоку на кнопке, то посмотрите не грязный ли он. Также обратите внимание на сам палец.

Если он грязный, жирный или на нем порезы – ждите проблем. Если все это обошло вас стороной, тогда разблокируйте паролем и проверьте не пропал ли он в результате «несчастного случая».

Проверить можно двумя способами. В некоторых телефона проверка реализована в разделе безопасность.

Там есть раздел, который так и называется «проверьте добавление отпечатка». Если там телефон не видит его, тогда добавьте новый. Можно добавить 3.

перестал срабатывать сенсор на а50

Если такого раздела нет, тогда установите с маркета приложение «Тестирование андроид».

приложение для тестирования сенсора на а32

После установки найдите значок «Отпечаток» и перейдите туда.

протестировать сенсор xiaomi mi 11 lite

Затем прикладывая палец к кнопке либо экрану проверьте срабатывает ли он.

перестал реагировать опечаток на а12

Если не реагирует, тогда также добавьте другой. Если добавление нового проблему не решает, тогда дело может быть в сбое прошивки. К сожалению, кроме как сделать «Сброс» ничего другого нет.


Если же и после сброса не работает отпечаток пальца на вашем телефоне, тогда по всей видимости сканер накрылся на аппаратном уровне, и вы сами без сервиса ничего уже не решите. Надеюсь, это не ваш случай. Хорошего дня.

Перестал работать отпечаток пальца на телефоне

Добавить комментарий