Trending

Почему некоторые ролики не проигрываются после скачивания

Видеоролики проигрываться видеоплеерами. Ели какой-то не хочет, значит, дело либо формате, либо в кодеках. Иногда достаточно просто указать ролику, какой программой (плеером) его нужно открыть.

Можно просто запустить любой плеер, в нем (в меню, обычно сверху) нажать «файл» и выбрать опцию «открыть новый» и подтвердить нажатием кнопки «ОК». Обычно эти действия должны помочь.


В случае дальнейшего не проигрывания можно скачать и установить набор пакет видеокодеков. Самый распространенный «K-Lite Codec Pack».

Он полностью бесплатный, да и размер небольшой. Чтобы долго не искать, можно посетить сайт «библиотека бесплатных программ».

rolik ne proigryvaetsya

Как альтернативный вариант – сменить формат видеоролика. Для этого можно использовать программу «формат фактори».

Она полностью бесплатна, на русском языке и проста в использовании (только если ей формат неизвестен, то переформатировать его не сможет).


Также не исключено, что видеоролик просто оказался битый. Во многих случаях ошибки можно исправить, подробнее об этом процессе описано здесь.

Больше причин, почему некоторые ролики не проигрываются после скачки — не существует, по крайней мере, мне они не известны – найдете — поделитесь в комментариях.

2 Комментариев к “Почему некоторые ролики не проигрываются после скачивания”

  1. комментарии скрыты выключен безопасный режим

    Ответить
  2. Что-то не пойму к чему ты это.

    Ответить

Добавить комментарий